НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Соглашение Россия-Казахстан

Главная | Главные новости | Соглашение Россия-Казахстан
30.05.2008 16:57

Москву с официальным визитом посетила делегация Федерации бадминтона Казахстана во главе с Президентом Уланом Байжановым. В ходе визита казахская делегация посетила Счетную палату РФ, где встретилась с Президентом Национальной федерации бадминтона России, руководителем аппарата Счетной Палаты РФ Сергеем Шахраем.

Главным итогом встречи стало подписание «Соглашения о сотрудничестве между Федерацией бадминтона Казахстана и Национальной федерацией бадминтона России» 

Соглашение предусматривает сотрудничество между федерациями бадминтона России и Казахстана в области спортивной науки и менеджмента, подготовки команд и тренеров, других видов спортивного партнерства.

В ходе встречи стороны подчеркнули многолетнюю связь между бадминтонистами наших стран. Было отмечено, что не прерывается эта традиция и в настоящее время – в частности, спортсмены Казахстана активно участвуют в турнирах, проводимых в Омской, Челябинской, других прилегающих областях России.

Подписанное соглашение открывает для этого сотрудничества еще более широкие возможности. Стороны также обсудили возможности организации совместных тренировочных сборов, и даже создания российско-казахской команды для выступления в российской Суперлиге.

Сергей Шахрай: «Это соглашение позволит нам объединить усилия в пропаганде бадминтона, использовать новые возможности по развитию бадминтона в ряде регионов страны. Отмечу, что Казахстан располагает целым рядом привлекательных черт с точки зрения спорта, в частности тренировочными базами в высокогорье и среднегорье. На этих базах в советские времена проходили сборы команды многих видов спорта. Думаю, нам нужно возрождать лучшее из того, что было достигнуто в прежние времена.

Заинтересованность казахской стороны состоит в изучении российского опыта в деле развития бадминтона и участии казахских спортсменов в российских турнирах. Кстати мы отметили, что существует связь между нами не только на земле, но и в космосе. С казахской земли - с Байконура отправлялись на околоземную орбиту первые космонавты страны, которые, как известно, были пропагандистами  отечественного бадминтона. Более того, на недавно прошедшем в Звездном городке бадминтонном турнире «Звездный волан» призерами стали не только российские космонавты, но и один представитель Казахстана – Мухтар Аймаханов, проходящий подготовку к полету». 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт