НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Территориальный чемпионат, день первый

Главная | Новости бадминтона | Территориальный чемпионат, день первый
11.11.2009 19:45

Завершился первый игровой день Чемпионат России по бадминтону среди сборных команд субъектов РФ, в ходе которого прошла первая часть группового этапа соревнований. Большинство матчей завершилось в соответствии с прогнозами специалистов – основными претендентами на выход в плей-офф из группы А стали команды Приморского края и Самары, уверенно доказавшие свое преимущество, а в группе Б свое лидерство подтвердила Москва. За вторую же путевку в группе Б разразилась предсказуемая борьба между Нижегородской областью и Санкт-Петербургом. Матч между командами получился упорным и завершился с минимальным счетом 3:2 в пользу северной столицы. Еще до начала соревнований было известно, что основные силы нижегородцев сосредоточены в женской компоненте команды – недаром ее ведут вперед бронзовые призеры чемпионата Европы, многократные чемпионки России Нина Вислова/Валерия Сорокина. Санкт-Петербург же возлагал свои надежды на своих более опытных и титулованных, чем у оппонентов, мужчин. В результате команды взяли свои очки – нижегородцы в женской одиночке и паре, петербуржцы, соответственно в мужской одиночке и паре. Все решалось в миксте. На стороне нижегородцев выступали Максим Коканов/Нина Вислова, а за Петербург Виктор Малютин/Ксения Поликарпова. Петербуржцы одержали победу 21:17, 21:19

Виктор Малютин: «Безусловно, мы старались играть через более молодого и менее опытного Коканова. Он достаточно силен для своего возраста, но у него есть и присущие молодым игрокам ошибки – меньшая стабильность, меньшая, я бы сказал, скоординированность. Мы постарались его «раздергать» по площадке, что в общем-то и удалось, а Нину постарались выключить из борьбы, чтобы она не могла помочь своему партнеру. Это и стало залогом победы»

Таким образом, практически определились все претенденты на звание чемпиона страны нынешнего года. Завтра в утренней части соревновательной программы завершатся игры группового этапа. Основной будет встреча между двумя лидерами группы А – Приморским краем и Самарской областью, по результатам которой определится, кто в этой группе выйдет в плей-офф с первого места. Вечером будут сыграны полуфиналы.

Сетки



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт