НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Чемпионат России 2010. Итоги квалификации

Главная | Новости бадминтона | Чемпионат России 2010. Итоги квалификации
29.01.2010 20:34

В Раменском (Московская область) завершилась квалификация личного чемпионата России 2010. По ее итогам были сформированы сетки основной части турнира во всех пяти разрядах. В квалификации разыгрывались по четыре путевки в основную часть соревнований в одиночных разрядах и по две в парных.

Игорь Назаров, тренер юношеской сборной России: «Я считаю квалификацию существенной частью нашего чемпионата России. Особенно она важна для молодых спортсменов, которым есть чему реально поучиться и посмотреть на этом турнире. Само участие во взрослом чемпионате России стимулирует их. Впрочем, стоит отметить, что в этом году квалификационный турнир все-таки изменился по составу. Если раньше его можно было назвать практически «юношеским первенством России», то сегодня все наши ведущие юниоры уже сразу посеялись в основную сетку. Тренеры наших сильнейших юниоров стали гораздо активнее – они возят своих учеников по турнирам, те активно набирают рейтинг. И вот сегодня мы видим плоды этих трудов.

Игорь Назаров и Анатолий Ярцев

В квалификации же звезд юниорского бадминтона заменили спортсмены среднего звена, а порой и ведущие бадминтонисты недавнего прошлого, прерывавшие карьеру. Самым ярким примером такого рода стал чемпион России 2006 Сергей Ивлев, который прекрасно прошел квалификацию и вышел в основную сетку. В первом же туре мы увидим повторение финала 2006 Иванов-Ивлев. Есть и другие известные в недавнем прошлом спортсмены, такие как Антон Назаренко, например, – хороший парник, победитель этапов Кубка Европы, который также пробился в основную сетку в мужском парном разряде из квалификации. Так что квалификация позволяет нам привлечь очень широкий спектр игроков, которые, я считаю, очень нужны нам сегодня, когда ощущается определенный голод на бадминтонистов, способных показать интересную игру»

Антон Назаренко

Основная сетка стартует 30 января в 10:00. Первый игровой день будет посвящен одиночным разрядам. В утренней программе соревнований определятся 16 сильнейших среди мужчин и женщин, а в вечерней будут выявлены четвертьфиналисты в этих категориях.


Итоговые таблицы / 29 января



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт