НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Russian Open. Открытие

Главная | Новости бадминтона | Russian Open. Открытие
01.07.2010 10:06

Во Владивостоке стартовала основная сетка российского этапа мировой серии Гран при по бадминтону «Russian Open 2010».

На открытии были оглашены приветствия турниру Председателя Совета федерации федерального собрания РФ, председателя попечительского Совета Национального фонда развития бадминтона Сергея Миронова и Губернатора Приморья Сергея Дарькина.

В своем приветствии Сергей Миронов отметил значительный рост успехов российского бадминтона на международной арене: «нынешний сезон стал самым успешным за всю историю этого вида спорта в СССР и России» - подчеркнул Спикер Совета федерации. Он также обратил внимание на социальную значимость этих побед: «Успехи в спорте высших достижений привлекают к бадминтону внимание широкой общественности, повышают привлекательность спорта в глазах детей и молодежи. Бадминтон начинает выполнять свою важнейшую социальную функцию – воспитывать молодое поколение в духе олимпийских принципов, честной и справедливой игры».

Подчеркнув, что турнир во Владивостоке « является важным компонентом в российском бадминтоне – он позволяет нашим игрокам и зрителям увидеть игры высокого международного уровня, интегрирует наш бадминтон в общемировой процесс» Сергей Миронов пожелал участникам «Russian Open 2010» успехов и содержательной спортивной борьбы.

В день старта основной сетки турнира в утренней части спортивной программы были сыграны по одному раунду в мужской и женской одиночной категории, а также миксте.

Эти игры не принесли значительных сенсаций – фавориты уверенно переиграли конкурентов. Наибольший интерес приморских зрителей вызвала победа спортсмена из Владивостока, члена юношеской сборной России Дениса Грачева над известным чешским бадминтонистом Павлом Флорианом.

Владимир Ларченко, тренер команды Приморья: «Несмотря на победу я не вполне удовлетворен игрой своего спортсмена – он допустил немало ошибок, в основном тактических. Что касается его соперника, то он выглядел несколько растерянным, особенно в первом гейме – казалось, что он психологически был не готов к борьбе».

Достаточно интересным было противостояние двух наиболее многочисленных команд на турнире – российской и японской. Этот неофициальный матч в первом туре с огромным преимуществом выиграла команда Японии. Россиянам удалось одержать лишь одну победу в семнадцати российско-японских встречах.

Элла Диль: «Я видела игру нескольких японских игроков – это сильные и хорошо подготовленные спортсмены. Часть из них играет уже за основной состав сборной Японии, часть – за юниорский. С некоторым я встречалась на турнирах Суперсерии, что также говорит об уровне команды. Думаю, эти игроки будут составлять очень серьезную конкуренцию на турнире и в дальнейшем».



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт