НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Диль - 10-я в мире

Главная | Новости бадминтона | Диль - 10-я в мире
11.11.2010 21:59

Мировая федерация бадминтона (BWF) опубликовала рейтинг 45-й недели 2010 года. Согласно ему, впервые в своей карьере ведущая российская бадминтонистка, многократная чемпионка страны Элла Диль вошла в десятку сильнейших планеты в престижной одиночной категории. После успешного выступления на турнире мировой Суперсерии во Франции, где Диль пробилась в четвертьфинал, она передвинулась на три позиции вверх и стала десятой в мире.

На предсезонной пресс-конференции подмосковного клуба «Фаворит-Раменское», за который выступает Диль в российской Суперлиге, она прокомментировала свое достижение: «Это для меня как небольшой приятный бонус сегодня. И как знак, что я, и все кто со мной работает, идем в правильном направлении, делаем именно то, что нужно. Это очень важно – видеть прогресс, понимать, что та тяжелая работа, которые ты делаешь, дает плоды. Такие вещи – место в рейтинге, выступления на чемпионатах мира и Европы – как проверки, как вехи. А мое главное направление сегодня – Лондон 2012, до которого я хочу дойти и выступить наилучшим образом. Разумеется, до этого будет еще много важных стартов и задач, выступлений за сборную и за клуб, но, в конце концов, мы идем к Олимпиаде»   

Отметим, что на 45-й неделе еще три россиянки находятся в десятке сильнейших в мире – в женской парной категории. Это Анастасия Русских  в паре с болгаркой Петей Неделчевой (6 позиция рейтинга) и Нина Вислова в паре с Валерией Сорокиной (8 позиция).



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт