НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Суперлига 2010/11, 1 круг, старт и итоги 1-го дня

Главная | Новости бадминтона | Суперлига 2010/11, 1 круг, старт и итоги 1-го дня
25.12.2010 22:38

26 декабря в Санкт-Петербурге стартовал 1 круг Суперлиги Клубного чемпионата России по бадминтону сезона 2010-2011.

В Санкт-Петербург приехали 8 сильнейших команд России: «РОС.Т» Нижегородская область,  «Фаворит-Раменское» Московская область, «Приморье» Владивосток, «Соколиная гора - ШВСМ Измайлово»  Москва,  «ЦСКА-ПАВЕРКОМ» Москва, «ФИНЭК» Санкт-Петербург, «АСБ-Металлург» Челябинск, «СДЮСШОР» Нижегородская область.

В Суперлиге Клубного чемпионата России по бадминтону сезона 2010-2011 принимают участие 76 человек: 40 мужчин и 36 женщин, 2 заслуженных мастера спорта, 8 мастеров спорта международного класса, 38 мастера спорта. На турнир приехали сильнейшие спортсмены России: Нина Вислова и Валерия Сорокина (Нижний Новгород), Виталий Дуркин и Александр Николаенко (Новосибирск), Владимир Иванов (Челябинск) Станислав Пухов (Владивосток), Иван Созонов (Москва), Владимир Мальков (Саратов), Элла Диль (Самара), Татьяна Бибик (Самара), Анастасия Прокопенко (Москва), а также легионеры Польши, Украины, Литвы и Китая.

На торжественном открытии участников чемпионата приветствовали: Президент Федерации бадминтона Санкт-Петербурга, Федорова Александра Юрьевна; Заместитель Председателя Попечительского Совета Федерации бадминтона Санкт-Петербурга, Директор Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Центр настольного тенниса «Комета», Фарков Дмитрий Степанович; Главный судья чемпионата, судья всероссийской категории, Пустяков Юрий Тихонович; Заместитель главного судьи, судья всероссийской категории, вице-президент Федерации бадминтона Санкт-Петербурга, Петрунин Анатолий Владимирович.

     

Расписание игр 1 круга

26 декабря 2010 года, воскресенье

10:00

<ШВСМ-Измайлово> Москва

<ЦСКА ПАУЭРКОМ> Москва

 

10:00

<РОС.Т> Н.Новгород

<СДЮШОР> Нижегор. обл.

 

10:00

<Приморье 1> Прим. край

<ФИНЭК> Санкт-Петербург

 

10:00

<Фаворит-Раменское> Моск. обл.

<АСБ-Металлург> Челябинск

 

15:30

Торжественное открытие

16:00

<Фаворит-Раменское> Моск. обл.

<СДЮШОР> Нижегор. обл.

 

16:00

<Приморье 1> Прим. край

<АСБ-Металлург> Челябинск

 

16:00

<РОС.Т> Н.Новгород

<ЦСКА ПАУЭРКОМ> Москва

 

16:00

<ШВСМ-Измайлово> Москва

<ФИНЭК> Санкт-Петербург

 

27 декабря 2010 года, понедельник

10:00

<Фаворит-Раменское> Моск. обл.

<ФИНЭК> Санкт-Петербург

 

10:00

<Приморье 1> Прим. край

<ЦСКА ПАУЭРКОМ> Москва

 

10:00

<ШВСМ-Измайлово> Москва

<СДЮШОР> Нижегор. обл.

 

10:00

<РОС.Т> Н.Новгород

<АСБ-Металлург> Челябинск

 

16:00

<ЦСКА ПАУЭРКОМ> Москва

<СДЮШОР> Нижегор. обл.

 

16:00

<ФИНЭК> Санкт-Петербург

<АСБ-Металлург> Челябинск

 

16:00

<РОС.Т> Н.Новгород

<ШВСМ-Измайлово> Москва

 

16:00

<Фаворит-Раменское> Моск. обл.

<Приморье 1> Прим. край

 

28 декабря 2010 года, вторник

10:00

<РОС.Т> Н.Новгород

<ФИНЭК> Санкт-Петербург

 

10:00

<ШВСМ-Измайлово> Москва

<АСБ-Металлург> Челябинск

 

10:00

<Фаворит-Раменское> Моск. обл.

<ЦСКА ПАУЭРКОМ> Москва

 

10:00

<Приморье 1> Прим. край

<СДЮШОР> Нижегор. обл.

 

16:00

<ФИНЭК> Санкт-Петербург

<СДЮШОР> Нижегор. обл.

 

16:00

<ЦСКА ПАУЭРКОМ> Москва

<АСБ-Металлург> Челябинск

 

16:00

<РОС.Т> Н.Новгород

<Приморье 1> Прим. край

 

16:00

<Фаворит-Раменское> Моск. обл.

<ШВСМ-Измайлово> Москва

 

29 декабря 2010 года, среда

10:00

<АСБ-Металлург> Челябинск

<СДЮШОР> Нижегор. обл.

 

10:00

<РОС.Т> Н.Новгород

<Фаворит-Раменское> Моск. обл.

 

10:00

<Приморье 1> Прим. край

<ШВСМ-Измайлово> Москва

 

10:00

<ЦСКА ПАУЭРКОМ> Москва

<ФИНЭК> Санкт-Петербург

 

       

В первый день соревнований были сыграны первые два тура. Ключевой игрой первого тура была встреча двух московских команд «Соколиная гора - ШВСМ Измайлово» и «ЦСКА-ПАВЕРКОМ». Встреча из семи матчей длилась около 5 часов, 4 матча из которых были из 3 геймов. Исход встречи решился в последнем очке женского парного разряда, который команды играли последним. Победу одержали Голованова Ольга-Зыкова Дарья над Габдулиной Роминой-Комендровской Еленой в тяжелом трехгеймовом матче (11-21, 21-14, 22-20). Это последнее очко принесло победу команде Соколиная гора - ШВСМ Измайлово». Тренер команды «Соколиная гора - ШВСМ Измайлово» Алексей Ивашин прокомментировал последний матч: «Да, встреча затянулась… Женская пара – это непредсказуемый разряд в бадминтоне, никто не знает чего ожидать, даже тренеры…»

Вся информация и результаты на сайте Национальной федерации бадминтона России www.badm.ru. и на сайте Федерации бадминтона Санкт-Петербурга www.badm.spb.ru.


 

 

 

 

 

 Оргкомитет

 

  Итоговые таблицы (26 декабря)



вернуться к списку



наши партнёры






 
 
2006 - 2022
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт