НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

«Чемпионат.com»: Восточные кроссворды

Главная | Новости бадминтона | «Чемпионат.com»: Восточные кроссворды
30.06.2011 20:47

Во второй день Russian Open зачехлили ракетки ещё восемь российских одиночников, а также 19 отечественных дуэтов. Впрочем, не обошлось и без локальных успехов.

30 июня 2011 года, четверг. 18:00
Источник: "Чемпионат.com" 
Автор: Артём Загумённов

Владивостокский бадминтонный турнир Russian Open набирает обороты. В четверг в ДС "Олимпик" приняли старт участники парных состязаний, а одиночники сыграли свои очередные матчи, по итогам которых в женской части соревнований, увы, не осталось ни одной россиянки. Хотя и Анастасия Прокопенко, и её тёзка Вендина, а также Евгения Димова сделали всё, что было в их силах, чтобы сохранить российское представительство. Пока, к сожалению, нам тяжело соперничать с представителями азиатской школы, которые ранее оставили за бортом соревнований нашу восьмую ракетку турнира Татьяну Бибик. Тем не менее нельзя не констатировать, что все россиянки бились, что называется, до последнего патрона. Но…

Аналогичная судьба постигла и Алину Артамонову, и Светлану Коротышеву. Больше всего, конечно, "повезло" Артамоновой, которую угораздило во втором раунде попасть на первую сеяную японку Сато. Азиатка за две партии отдала нашей спортсменке всего-навсего семь очков. Несколько больше шансов было у Коротышевой, но седьмая сеяная швейцарка Жанин Киконини тоже далеко не подарок, хотя и шансы россиянке давала.

В мужской сетке Russian Open нам остаётся болеть лишь за Станислава Пухова да Владимира Малькова. Первый в очень напряжённом поединке отправил домой бельгийца с показательной фамилией Юхань Тан – 21:19, 21:18, а второй в менее физически затратной встрече, к всеобщему негодованию публики, выбил из борьбы местного бадминтониста Дениса Грачёва. Теперь в четвертьфинале Малькову предстоит очень непростой поединок с представителем Китая Тинем Хувеем, а Пухов будет экзаменовать литовца Кестутиса Навискаса. Последний, кстати, имеет второй номер посева против нашего седьмого. Так что битве быть.

Вместе с тем, во втором раунде соревнований закончили своё продвижение по турнирной сетке Иван Созонов и Сергей Сиран, уступившие дорогу в следующий круг китайцу Жу и индонезийцу Вонгу.

Реабилитировался Созонов за поражение в одиночке в парном виде. В дуэте с ещё одним неудачником личной сетки Владимиром Ивановым Иван сломил сопротивление сильной пары из Сингапура Еу Ланг/Джао Джан. Хотя поединок для россиян начался очень неудачно, о чём они по окончании встречи и признались. "Мы проиграли первую партию тактически. Ввязались с соперниками в "плоскую" игру, что дало сингапурцам преимущество, так как они не выступали в одиночном турнире. Внимание из-за этого у соперников было на очень хорошем уровне. В дальнейшем мы месте с тренером изменили тактику и без проблем обыграли сингапурский дуэт", — вспомнил недавние перипетии борьбы на корте Иванов.

В другой встрече дня одни из фаворитов турнира Виталий Дуркин и Александр Николаенко в упорной борьбе одолели представителей Сингапура Янга Жао и Жи Лянга. Хоть счёт по сетам и 2-0, матч складывался для нашей пары очень непросто. Сингапурцы постоянно держали наших спортсменов в напряжении, но за счёт более мощного смеша (17 выигранных очков против 14) россияне завоевали место в 1/4 финала.

В женском парном турнире мы с нетерпением ждём старта нашей сильнейшей пары Вислова / Сорокина, которая вступит в бой сразу с четвертьфинальной стадии. В их отсутствие в аналогичный раунд соревнований из большого количества российских дуэтов смогли пробиться лишь Артамонова/Болотова, да и те, справедливости ради, "зачехлили" соотечественниц Пархоменко/Маковееву. За эти два дуэта нам болеть уже в пятницу.

И, наконец, в миксте в четвертьфинал смогли пробиться сразу четыре российских дуэта, фаворитом среди которых выглядит Николаенко / Сорокина (второй номер посева). К неожиданным результатам соревнований смешанных пар следует отнести поражение четвёртого номера турнира Дуркин / Вислова. Виталий и Нина уступила дорогу в четвертьфинал соотечественникам – Дрёмину и Коротышевой.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт