НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

«Russian Open 2011»: четвертьфиналы

Главная | Новости бадминтона | «Russian Open 2011»: четвертьфиналы
01.07.2011 16:24

Во Владивостоке на российском этапе мирового Гран-при по бадминтону «Russian Open 2011» определились четверки сильнейших во всех разрядах. Самым успешным для россиян стал мужской парный разряд – здесь в полуфинал пробились сразу две пары – Владимир Иванов/Иван Созонов и Виталий Дуркин Александр Николаенко. В женской парной категории в медальную зону пробились Нина Вислова/Валерия Сорокина, и в смешанной парной категории Александр Николаенко/Валерия Сорокина.

Андрей Антропов, председатель Совета Национальной федерации бадминтона России: «В принципе, результаты вполне предсказуемые, хотя некоторые вещи огорчили – прежде всего, одиночные категории, где нет нашего представительства в четверках сильнейших. Эту дыру нам предстоит закрывать в ближайшее время. Наш многолетний лидер Станислав Пухов проиграл дерби Кестутису Навицкасу из Литвы, принципиальный спор с которым у него идет с прошлых олимпийских игр. И дома, я считаю, он был просто обязан выигрывать, но зрители не увидели хорошего настроя у лидера своей команды. Гораздо лучшее впечатление произвел Владимир Мальков, который хоть и проиграл китайцу Тянь Хувэй, но сделал все, что мог на сегодня.
Хочется отметить волевую победу нашей пары Иванов/Созонов над китайцами Лу Кай/Лю Пейсюань. Выиграли в три гейма, хотя могли бы выиграть и в два. В концовке у китайского дуэта даже начали сдавать нервы, они вступали в дискуссию с судьями, однако успеха это не имело. На самом деле еще одна наша пара – Евгений Дремин/Андрей Ашмарин вполне могла сегодня выиграть, но им просто не хватило сыгранности в концовках партий. На то, что выйдет в четверку наш сильнейший дуэт, чемпионки Европы Вислова/Сорокина мы, конечно, надеялись, единственное – очень настораживает состояние здоровья Висловой, насколько завтра она сможет показать свой лучший бадминтон, остается под вопросом».

Результаты четвертьфинальных встреч



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт