НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

«Чемпионат.com»: В Раменском не без сюрпризов

Главная | Новости бадминтона | «Чемпионат.com»: В Раменском не без сюрпризов
05.02.2012 09:32

В Раменском определены финалисты личного ЧР по бадминтону

В Раменском не без сюрпризов

В Раменском во дворце спорта "Борисоглебский" определились финалисты личного чемпионата России по бадминтону 2012 года. В трёх из пяти категорий без сюрпризов не обошлось.

5 февраля 2012 года, воскресенье. 0:15
Источник: "Чемпионат.com" 
Авторы: Александр Багдатьев, Артём Загумённов
Фото: Илья Питалев, РИА-Новости
 
В субботу в раменском дворце спорта "Борисоглебский" прошли матчи личного чемпионата России по бадминтону 2012 года. В женском одиночном разряде главную сенсацию на турнире преподнесла Евгения Димова, сначала обыгравшая в четвертьфинале первого номера посева Анастасию Прокопенко (21:15, 10:21, 21:13), а затем в матче за выход в финал также в трёх партиях зачехлившая Наталью Перминову (3/4 номер посева) – 14:21, 21:14, 21:14. В матче за звание чемпиона России в воскресенье Димова сыграет Ольгой Головановой (3/4 номер посева), которая в четвертьфинале обыграла Ксению Шегурову – 21:12, 21:12, а в полуфинале Викторию Слободянюк – 21:11, 21:12.

"Матч с Прокопенко, пожалуй, получился самым интересным в женской сетке, всё-таки встретился серебряный призёр прошлогоднего чемпионата России и первая сеяная этого года. Настя должна поехать на Олимпиаду. У неё высокий рейтинг. Последний раз мы с ней встречались лет десять назад, когда нам было лет по 15. Это был очень важный матч для меня и нашей команды, с которой мы вместе готовились к чемпионату России. Я очень, очень рада. Был пройден тяжёлый путь. Я обыгрывала почти всех, кроме Эллы (Диль). Настя была для меня новым соперником. Мы давно не играли, да и по жизни дружим. Настроиться было трудно. Думаю, сейчас дня два точно не будем разговаривать (смеётся).

Что касается самого матча, то против Насти играть было непросто. Она набитая, так как обладает огромным опытом международных встреч. Обыграть её можно было только за счёт скорости, иначе никак не получилось бы, так как техника у нас одинаковая. Кто ногами быстрее побежал, тот и выиграл. Я готовилась к чемпионату России с особым настроем. Но ещё не вечер, конечно, хочется выиграть, но вон и молодые поджимают, так что за победу придётся побороться", — прокомментировала свою победу Димова.

В мужском одиночном разряде в финал вышли Иван Созонов (3/4-й номер посева) и действующий чемпион России Владимир Иванов, посеянный на соревнованиях по первым номером. Первый преподнёс ещё один сюрприз, выбив из борьбы именитого Станислава Пухова — 21:19, 8:21, 21:15. Уже по окончании встречи Созонов не сразу поверил в свой успех, а победу отпраздновал… долгим лежанием на корте.

"Последний раз я обыгрывал Стаса года полтора назад на территориальном чемпионате России. Кстати, также в трёх сетах, но тогда третья партия развивалась совсем иначе. Сегодня мне сразу удалось создать себе задел в десять очков. При счёте 16:5 я потерял концентрацию, чем Стас не преминул воспользоваться, отыграв у меня очки. Я слишком рано успокоился, внимание стало уходить, так что концовка далась мне очень непросто, но потом всё-таки собрался и победил. Я специально выбрал сегодня тактику трёх сетов, так как в одиночке у меня мало сейчас опыта. Все-таки с Владимиром Ивановым мы отбираемся в паре на Олимпиаду. Кроме того, я боялся, что у меня не хватит как физических сил, так и эмоциональных. Во второй партии Стас создал себе преимущество в шесть очков. Его сломать у меня не получилось, поэтому я стал настраиваться на третий сет, и это мне лучше удалось. Стас много ошибался, видимо, много сил было потрачено во второй партии, а я уже по её ходу готовился к решающему сету.

Как буду играть финал с Володей? Да так же, как и в прошлом году. Наши одиночные игры на нашу дружбу и пару никак не влияют. Просто выясним, кто сильнее. На наши отношения результат никак не повлияет. Никаких обид. Тем более это будет хорошей разминкой перед парным финалом. Поверьте, никакой результат не повлияет на настрой в парной встрече", — рассказал о своём успехе Иван Созонов.

Владимир Иванов в матче за выход в финал не без труда, но расправился с земляком Никитой Хакимовым – 21:18, 21:14.

В женском парном разряде обошлось без сюрпризов. Вторые сеяные Татьяна Бибик и Ольга Голованова легко сломили сопротивление молодого дуэта Ромина Габдуллина / Ксения Поликарпова (3/4-й номер посева) – 21:5, 21:12. В другом полуфинале Нина Вислова / Валерия Сорокина (1-й номер) заставили капитулировать Анастасию Панюшкину / Анастасию Червякову (5/8-й номер посева) – 21:13, 21:13. Теперь первые и вторые номера женского парного разряда в воскресенье определят сильнейший дуэт страны.

В миксте в финал также пробились две сильнейшие пары. Александр Николаенко / Валерия Сорокина (1-й номер посева) в двух сетах со счётом 21:11, 21:18 обыграли дуэт Андрей Ашмарин / Анастасия Панюшкина. В другом полуфинале Виталий Дуркин / Нина Вислова (2-й номер посева) также в двух сетах зачехлили Сергея Лунева и Евгению Димову (3/4-й номер посева) – 21:17, 21:13.

И, наконец, в мужской парной сетке турнира произошла ещё одна сенсация. Вторая сеяная пара Александр Николаенко / Виталий Дуркин потерпела поражение в двух сетах от дуэта Евгений Дрёмин / Сергей Лунев (5/8-й номер посева) – 18:21, 14:21. После встречи Евгений Дрёмин прокомментировал столь неожиданный успех слаженной дальневосточной пары.

"В своё время в паре с Васильевым в финале чемпионата России мне уже удавалось обыгрывать этот дуэт. Так что это уже второй успех в моей карьере. Я очень хорошо знаю, как играть протии Саши и Виталика. Мы готовились с Сергеем к этому турниру, хотя перед ним у нас были некоторые разногласия, так как я полгода играл в паре с Ашмариным, а дома тренировался с Сергеем. Но потихонечку у нас пошла игра, да и тренеры настояли, чтобы мы встали в пару. Как видите, всё получилось, так что не зря, получается, готовились.

Да, конечно, у Саши и Виталика колоссальный опыт, но и мы специально ездили тренироваться в Китай. Волан медленный, поэтому старались сегодня играть от защиты. В Китае хорошо поработали. Знали, как действовать надо. Плоскую игру совсем убрали, сетку. Вот и удалась игра в глубокой обороне. Старались отбрасывать их назад, чтобы заставлять действовать так, как нам надо. Огромные трудности появлялись на подаче Николаенко. У него, да и Виталика, большой опыт, так что мы давно стараемся перенимать у них всё лучшее. В том числе и подачу, уверенность в игре. У них всё-таки очень слаженный дуэт. Тяжело играть против такой пары, но мы смогли выиграть. У них редко сбои бывают (улыбается). Честно вам скажу, мы сегодня выходили не просто играть, а выигрывать. Бронза у нас уже дважды была, а золота ещё не было", — резюмировал Дрёмин.

Таким образом, в финале Дрёмин / Лунев сыграют с первыми сеяными Владимиром Ивановым и Иваном Созоновым, которые в двух партиях разобрались с Андреем Ашмариным и Андреем Ивановым – 21:19, 21:10. Специалисты ожидают от Дрёмина и Лунева ещё одного сюрприза.

Раменское. ДС "Борисоглебский". Чемпионат России по бадминтону. Полуфиналы
Мужчины
Владимир Иванов [1] — Никита Хакимов [9/16] – 21:18, 21:14.
Иван Созонов [3/4] — Станислав Пухов [2] – 21:19, 8:21, 21:15.
Женщины
Евгения Димова [9/16] — Наталья Перминова [3/4] — 14:21, 21:14, 21:14.
Ольга Голованова [3/4] — Виктория Слободянюк – 21:11, 21:12.
Пары
Владимир Иванов/Иван Созонов [1] — Андрей Ашмарин/Андрей Иванов — 21:19, 21:10.
Евгений Дрёмин / Сергей Лунев [5/8] — Виталий Дуркин / Александр Николаенко [2] – 21:18, 21:14.
Нина Вислова/Валерия Сорокина [1] — Анастасия Панюшкина/Анастасия Червякова [5/8] — 21:13, 21:13.
Татьяна Бибик / Ольга Голованова [2] — Ромина Габдуллина / Ксения Поликарпова [3/4] – 21:5, 21:12.
Микст
Александр Николаенко/Валерия Сорокин [1] — Андрей Ашмарин/Анастасия Панюшкина — 21:11, 21:18.
Виталий Дуркин / Нина Вислова [2] — Сергей Лунев / Евгения Димова [3/4] – 21:17, 21:13.

Раменское. ДС "Борисоглебский". Чемпионат России по бадминтону
Финалы. 5 февраля. Начало матчей в 11:00.

Микст. Александр Николаенко / Валерия Сорокина [1] Виталий Дуркин / Нина Вислова [2]
Женщины. Евгения Димова [9/16] — Ольга Голованова [3/4]
Мужчины. Парный разряд. Владимир Иванов / Иван Созонов [1] — Евгений Дремин / Сергей Лунев [5/8]
Женщины. Парный разряд. Нина Вислова / Валерия Сорокина [1] — Татьяна Бибик / Ольга Голованова [2]
Мужчины. Владимир Иванов [1] — Иван Созонов [3/4]


вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт