НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

«ПРОБА ПЕРА». День первый

Главная | Новости бадминтона | «ПРОБА ПЕРА». День первый
16.03.2012 10:58

В Саратове на базе ГУП СО «Региональный центр спортивной подготовки» стартовали ПЕРВЫЕ всероссийские соревнования по бадминтону «ПРОБА ПЕРА» среди обучающихся общеобразовательных учреждений.

30 мужских и женских команд, 150 участников из г.г. Москвы и С.-Петербурга, Республик Татарстан и Башкортостан, Краснодарского и Пермского краев, Московской, Челябинской, Астраханской, Ульяновской, Нижегородской, Свердловской, Воронежской и Саратовской областей оспорят главные призы соревнований, а так же 2-е путевки на чемпионат мира для школьных команд, который пройдет в мае в Португалии.

15 марта прошли первые туры предварительного этапа, а так же красочное открытие, с участием почетных гостей: заместителя председателя Правительства Саратовской области А.Н. Данилова, министра по развитию спорта и физической культуры В.В. Пашкина, заместителя председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Саратовской областной Думы С.Г. Боканова и заместителя председателя Совета Национальной федерации бадминтона России И.В. Зубовой.

В ходе открытия всем участникам соревнований были вручены памятные сувениры с символикой соревнований, почетным гостям специальные призы, символ соревнований — кубок «Мудрая сова». Так же, благодарностями были награждены первые шесть школ г. Саратова внесшие бадминтон в программу «третьих» уроков физической культуры в 2011/12 учебном году.

Главной изюминкой открытия стало выступление циркового коллектива «Арт-Алле» из г. Маркса, лауреатов всероссийских и международных конкурсов.

По окончании открытия, областной Ассоциацией бадминтона, совместно с министерством образования области, был проведен семинар для учителей физической культуры «Бадминтон в школе», в котором приняло участие около 100 учителей из школ города и области.

Семинар был приурочен к началу реализации программы введения бадминтона в учебную программу общеобразовательных учреждений области, а так же запуску областной школьной бадминтонной лиги, которая стартует в новом учебном году.

По материалам ортанизаторов турнира



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт