НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Chinese Taipei Open

14.06.2006 11:01

 

20-25 июня три сильнейшие российские бадминтонистки, действующие чемпионы России – Элла Карачкова, Нина Вислова и Валерия Сорокина примут участие в одном из самых сложных турниров года  -  Chinese Taipei Open. Этот турнир входит в серию мирового Гран-при, включающего 20 турниров.

В этом году призовой фонд Taipei Open составит 170 000 USD и ему присвоен ранг «пять звезд» из шести возможных. «Открытый чемпионат Тайпея» вместе с открытыми чемпионатами Малайзии и Индонезии входит в так называемое «азиатское турне», которое собирает сильнейших игроков региона и мира.

Спортсмены редко выступают сразу во всех трех чемпионатах «турне», чаще они выбирают те турниры, к которым способны подойти в наилучшей форме. Отличительной чертой именно Chinese Taipei Open является то, что в нем традиционно принимают участие все ведущие атлеты Китая, которые могут пропустить соревнования в Малайзии или Индонезии, но всегда выходят на корты Тайпея. Разумеется, сразиться с игроками сильнейшей бадминтонной державы мира собираются самые высококлассные спортсмены из других стран. Не станет исключением и Chinese Taipei Open 2006. Например, в женской одиночной категории, в которой заявлены Элла Карачкова и Нина Вислова, выступят все спортсменки первой десятки мирового рейтинга, кроме восьмого номера японки Каори Мори. Столь же представительным будет и парный женский разряд, в котором заявлена наша лучшая пара Вислова/Сорокина.

Тренеры нашей сильнейшей «одиночницы» Эллы Карачковой в этом сезоне избрали тактику посещения двух турниров «азиатского турне» и спортсменка прибудет в Тайпей прямо с открытого чемпионата Малайзии. Другие две россиянки – Нина Вислова и Валерия Сорокина вылетят  из Москвы. Сопровождает группу главный тренер сборной России Елена Гачинская.  



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт