НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Вислова пропустит Chinese Taipei Open

Главная | Новости бадминтона | Вислова пропустит Chinese Taipei Open
19.06.2006 16:40

В ночь перед вылетом в Москву, откуда наша сильнейшая пара Вислова/Сорокина должна была направится на Chinese Taipei Open, в Национальную федерацию бадминтона России поступили сведения о тяжелом состоянии здоровья Нины Висловой. У нашей ведущей парницы поднялась высокая температура – до 40 градусов. Районный врач поставил диагноз – лакунарная ангина.

Вице-президент НФБР Андрей Антропов связался с Нижегородским отделением федерации и главным тренером сборной Еленой Гачинской. Его особенную обеспокоенность вызывали два момента: возможность скорейшего оказания квалифицированной помощи нашей ведущей спортсменке, и опасения связанные с вероятностью нарушения допингового режима в ходе лечения, которое могли допустить врачи г. Решетихи Нижегородской области, где проживает Нина Вислова.

Было принято решение немедленно госпитализировать Вислову в одну из больниц Нижнего Новгорода, имеющую спортивного врача. В настоящий момент состояние Нины стабильное. Однако, в результате этого заболевания пару Вислова/Сорокина пришлось срочно снять с турнира. Под угрозой оказался весь план подготовки ведущей женской пары к чемпионату мира в Испании.

Единственным положительным моментом можно считать то, что заболевание открылось у спортсменки дома, а не в Тайпее, с его тяжелым для европейца климатом. Теперь на Chinese Taipei Open нашу страну будет представлять только Элла Карачкова.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт