НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧЕ. День второй. Итоги вечерней программы

Главная | Новости бадминтона | ЧЕ. День второй. Итоги вечерней программы
13.02.2013 21:19

В раменском Дворце спорта «Борисоглебский» завершилась программа второго соревновательного дня чемпионата Европы среди смешанных команд. Пресс-служба НФБР в заключительном обзоре дня подводит итоги встреч вечерней программы.

Раменское. ДС «Борисоглебский». Чемпионат Европы среди смешанных команд
13 февраля. Результаты. Комментарии
Группа 5
Нидерланды - Венгрия – 5:0.

Мужчины. Одиночный разряд. Эрик Пэнг (Eric Pang) - Джоджели Крауш (Gergely Krausz) – 21:15, 21:9.
Женщины. Одиночный разряд. Пэтти Штольценбах (Patty Stolzenbach) - Лаура Сароси (Laura Sarosi) – 21:13, 21:19.
Мужчины. Парный разряд. Йакко Арендс (Jacco Arends)/ Йоррит де Руйтер (Jorrit De Ruiter) - Джоджели Крауш (Gergely Krausz)/ Мартон Шацкер  (Marton Szatzker) – 21:5, 21:7.
Женщины. Парный разряд. Селена Пиек (Selena Piek)/ Ирис Тэбелинг ( Iris Tabeling) - Река Сароси  (Reka Sarosi)/ Орсоли Варга (Orsolya Varga) – 21:4, 21:5.
Микст. Йоррит де Руйтер (Jorrit De Ruiter)/ Саманта Бернинг (Samantha Barning) - Хенрик Тот (Henrik Toth)/ Лаура Сароси (Laura Sarosi) – 21:12, 21:10.

В завершение игрового дня зрители увидели встречу команд Нидерландов и Венгрии. Первая одержала уверенную победу, не дав ни одного шанса своему сопернику. Вполне ожидаемый исход матча для всех поклонников бадминтона.

Пэтти Штольценбах (Нидерланды), женская одиночка.
- Ошибки совершала, но в целом выступила хорошо. Заранее никогда не знаешь, как сложатся события, но я всегда надеюсь выиграть. Мне это удалось, ещё одно очко команде. Хоть мы и фавориты данной встречи, команда Венгрии могла нас обыграть.

Скорее всего, дальше мы столкнемся с командой России, которую я считаю очень сильной. В ней собрано много высококлассных игроков. Они наверняка выйдут из своей группы. Я очень надеюсь, что мы встретимся с ними на корте.

Джоджели Крауш (Венгрия), мужская одиночка, мужская пара.
- Это было ужасно. Сборная Нидерландов настолько лучше нас в парном разряде, что мы практически ничего не могли им противопоставить. В нашей команде мы делам основную ставку на одиночные матчи, играть пары мы не умеем. Всё, что мы можем сделать, это продолжать практиковаться. Может быть, когда-нибудь мы сможем обыграть Голландию.

Группа 6
Израиль – Ирландия – 1:4.

Мужчины. Одиночный разряд. Миша Зильберман (Misha Zilberman) – Джонатан Долан (Jonathan Dolan) – 21:16, 21:17.
Женщины. Одиночный разряд. Дана Кугел (Dana Kugel) - Хлоя Мэги (Chloe Magee) – 4:21, 11:21.
Мужчины. Парный разряд. Зив Надил (Ziv Nadil)/ Итай Элазар (Itay Elazar) - Скотт Эванс (Scott Evans)/ Сэм Мэги (Sam Magee) – 10:21, 13:21.
Женщины. Парный разряд. Алина Пугач (Pugach Alina)/ Дана Кугел (Dana Kugel) - Синид Чэмберс (Sinead Chambers)/ Дженни Кинг (Jennie King) – 13:21, 12:21.
Микст. Даниэль Шислов (Daniel Chislov)/ Алина Пугач (Pugach Alina) - Сэм Мэги (Sam Magee/Хлоя Мэги (Chloe Magee) – 10:21, 12:21.

Миша Зильберман (Израиль), мужская одиночка.
- После вчерашнего матча против Брюса Леверде я чувствовал себя разбитым. Усталость сохранилась до сих пор, так что на корте действовал не очень уверенно. Не ожидал такого. Но самое главное, что выиграл. С этим соперником я встретился впервые. Могу сказать, что он боролся до последнего. Для команды Израиля каждая победа на вес золота, так что мы стараемся не упускать очки.

Светлана Зильберман (Белясова) (Израиль), тренер.
- Нашу сборную можно назвать молодежной. Практически всем ребятам нет ещё 19 лет, только один «ветеран» - 24 года. Для них это обучение, приобретение необходимого опыта выступления на международных соревнованиях. Я ставила на победу в мужском одиночном разряде. Результат предсказуем.

Хлоя Мэги (Ирландия), женская одиночка, микст.
- Я легко обыграла соперницу. Она очень молодая бадминтонистка, мы с ней раньше никогда не встречались, но я уверена, что она наберётся соревновательного опыта и станет играть очень хорошо. Я не сомневалась в собственном триумфе, как и в командной победе тоже была уверена. Мы сегодня показали на корте то, что планировали.

Группа 5
Люксембург – Швейцария – 0:5.

Мужчины. Одиночка. Эрик Соланья (Eric Solagna) – Энтони Думартхерэй (Anthony Dumartheray) – 10:21, 10:21.
Женщины. Одиночка. Клаудин Бэрниг (Claudine Barnig) – Сабрина Жаке (Sabrina Jaquet) – 8:21, 14:21.
Мужчины. Пара. Эрик Соланья (Eric Solagna)/Майк Валлентини (Mike Vallenthini) – Флориан Шмид (Florian Schmid)/Жиль Трипе (Gilles Tripet) – 13:21, 21:18, 13:21.
Женщины. Пара. Клаудин Бэрниг (Claudine Barnig)/Мириам Хэйв (Myriam Have) – Николь Шэллер (Nicole Schaller)/Тиффани Цаугг (Tiffany Zaugg) – 8:21, 17:21.
Микст. Майк Валлентини (Mike Vallenthini)/Мириам Хэйв (Myriam Have) – Энтони Думартхерэй (Anthony Dumartheray)/Тиффани Цаугг (Tiffany Zaugg) – 13:21, 18:21.

Сабрин Жаке (Швейцария), женская одиночка.
- Я отыграла довольно хорошо, сегодня была моя первая одиночная игра на этом турнире, и она прошла для меня удачно. Вчера я провела два парных матча, но это не значит, что сегодня я получила небольшую передышку в виде всего одного матча. Мы просто должны наиграть разные типа игры время от времени. Я знаю, какие матчи проведу завтра против Нидерландов, но раньше времени сказать этого не могу.

Клаудин Бэрниг (Люксембург), женская одиночка, женская пара.
- В отличие от вчерашнего дня я отыграла и одиночку, и пару с подругой по команде Мириам Хэйв. Кажется, я показала более качественный бадминтон, чем днём ранее, особенно в личной категории. В паре я ещё здесь не играла, и это, видимо, сказалось на нашем общем результате. Хотя второй гейм мы провели неплохо, нам удавалось иногда лидировать на несколько очков, и в итоге мы не сильно отстали от соперниц. В такие моменты ты получаешь дополнительную мотивацию.

Мортен Краг (Швейцария), тренер.
- Мы знали, что у нас хорошие шансы выиграть сегодня. Поэтому я сказал своим игрокам играть в свою игру и тогда все получится. Лучше сыграть мы не могли. Мои подопечные хорошо подготовились к этому турниру, так что я думаю у нас будет возможность побороться за победу со сборной Нидерландов завтра. Будет тяжело, но я верю, что мы справимся.

Группа 6
Франция – Финляндия – 3:2.

Мужчины. Одиночка. Маттье Ло Ин Пин (Matthieu Lo Ying Ping) – Эуту Хейно (Eetu Heino) – 18:21, 11:21.
Женщины. Одиночка. Перрине Ле Буханик (Perrine Le Buhanic) – Аири Миккеля (Airi Mikkela) – 16:21, 21:19, 21:9.
Мужчины. Пара. Баптист Карим (Baptiste Careme)/Гэтан Миттелхейсер (Gaetan Mittelheisser) – Эуту Хейно (Eetu Heino)/Вилли Лэнг (Ville Lang) – 21:7, 19:21, 21:17.
Женщины. Пара. Одри Фонтуан (Audrey Fontaine)/Эмили Лефел (Emilie Lefel) – Аири Миккеля (Airi Mikkela)/Санни Раутала (Sanni Rautala) – 21:6, 21:13.
Микст. Ронан Лабар (Ronan Labar)/Одри Фонтуан (Audrey Fontaine) – Антон Каисти (Anton Kaisti)/Санни Раутала (Sanni Rautala) – 18:21, 22:20, 14:21.

Маттье Ло Ин Пин (Франция), мужская одиночка.
- У меня выдалась не самая удачная игра, я разочарован своим выступлением и тем, что упустил одно очко для Франции. Я с усердием тренировался, но соперник оказался не из простых, он играл на достаточно хорошем уровне, чтобы заставлять меня ошибаться. Не знаю, что произошло во втором гейме, я попросту потерял нить игры. Многие меня знают за мои финты, за интересные удары, но сегодня они мне не помогли. Вряд ли поражение можно объяснить и тем, что я не играл вчера – ведь всё это время я разминался в тренировочном зале.

Вилли Лэнг (Финляндия), мужская пара.
- Я одиночный игрок, поэтому мне было тяжело. Психологически парные матчи сложнее, да и ритм быстрее. Я это понимал изначально и не рассчитывал на победу. Вообще не представляю, как нам удалось выиграть второй сет. Думаю, нам просто повезло.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт