НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧЕ. День третий. Итоги утренней программы

Главная | Новости бадминтона | ЧЕ. День третий. Итоги утренней программы
14.02.2013 14:33

В третий день соревнований на чемпионате Европы среди смешанных команд, который проходит в подмосковном Раменском завершается групповой этап турнира и определяются обладатели путевок в плей-офф.

Группа 7
Швеция - Бельгия - 2:3

Мужчины. Одиночка. Матиас Борг (Mathias Borg) – Юхан Тан (Yuhan Tan) – 18:21; 19:21.
Женщины. Одиночка. Эллинор Видх (Ellinor Widh) - Лианн Тан (Lianne Tan) – 11:21; 14:21.
Мужчины. Пара. Патрик Ландгвист (Patrick Lundqvist) /Джонатан Норд (Jonathan Nordh)  - Маттийс Дирикс (Mattijs Dierickx)/ Фрек Голински (Freek Golinski) -21:19; 15:21; 16:21.
Женщины. Пара. Эмили Ленартссон (Emelie Lennartsson)/Эмма Венгберг (Emma Wengberg) – Стеффи Аннис (Steffi Annys)/Северин Корвилайн (Severine Corvilain) – 21:14; 21:14.
Микст. Джонатан Норд (Jonathan Nordh)/ Эмили Ленартссон (Emelie Lennartsson) - Маттийс Дирикс (Mattijs Dierickx)/ Дебби Янсенс (Debbie Janssens) – 21:17; 21:19.

Утренняя часть соревновательной программы принесла сенсацию в группе 7. Фаворит группы, команда Швеции, многократный чемпион и призер этого турнира неожиданно  уступила сборной Бельгии. В результате у трех команд группы – Швеции, Украины, Бельгии оказалось по 2 очка. Были подсчитаны дополнительные параметры – разница счетов трех команд между собой. В результате подсчета путевку завоевала команда Украины, благодаря успеху в ранее состоявшемся матче с Бельгией.

Валерий Атращенков (Украина). Мужская одиночка, микст.
- Выйти из группы мы могли бы еще вчера, но не вышло. Безусловно, у нас оставалась надежда. Бельгия должна была выиграть сегодня у шведской сборной, и это произошло. Нам улыбнулась удача и, конечно же, мы безумно рады такому исходу (улыбается).

Белоруссия - Украина - 0:5.
Мужчины. Одиночка. Дмитрий Сайдаков (Dmitry Saidakou) – Валерий Атращенков (Valeriy Atrashchenkov) - 6:21, 17:21.
Женщины. Одиночка. Алеся Зайцева (Alesia Zaitsava) - Мария Улитина (Marija Ulitina) – 20:22; 25:23; 12:21.
Мужчины. Пара. Владислав Кушнир (Vladzislav Kushnir)/Дмитрий Сайдаков (Dzmitry Saidakou) – Геннадий Натаров (Gennadiy Natarov)/ Артем Почтарев (Artem Pochtarev) - 7:21; 19:21.
Женщины. Пара. Анастасия Чернявская (Anastasiya Cherniavskaya)/Алёна Зязюльчик (Alena Ziaziulchyk)/ Юлия Казаринова (Yuliya Kazarinova)/ Анна Кобцева (Anna Kobceva) – 10:21, 9:21.
Микст. Алексей Конах (Aleksei Konakh)/Анастасия Чернявская (Anastasiya Cherniavskaya) - Валерий Атращенков (Valeriy Atrashchenkov)/Анна Кобцева (Anna Kobceva) - 14:21; 13:21.

Алеся Зайцева (Белорусия). Женская одиночка.
- Украина все-таки считается очень сильной командой. Безусловно, с ними не просто бороться. А после вчерашнего соревновательного дня я уже немного подустала. Нет уже той свежести, тех сил и энергии, что были в начале чемпионата. Я не всегда могла завершить нормально атаку. Больше играла в защите. Думаю именно по этой причине, меня не хватило на третий гейм.  

Валерий Атращенков (Украина). Мужская одиночка, микст.
- Во-первых, Дмитрию дали отдохнуть, во-вторых, всем спортсменам надо набирать рейтинговые очки для попадания на чемпионат мира, поэтому сегодня выпустили меня на корт. А в целом мы рассчитывали выиграть женскую одиночку вчера и мужской парный разряд, но первая игра для моего партнера оказалась неожиданной, он не был готов, растерялся и не смог ничего сделать. Сегодня морально я не сильно напрягался. Побегать пришлось, так как парень молодой. Он пытается что-то сделать, пробует. Здесь скорее всего победил мой опыт, класс. У Димы Сайдакова все еще впереди.   

Анатолий Скрипко (Белоруссия), тренер сборной.
- Я доволен Зайцевой. В принципе перед ней ставилась задача обыграть одну-две соперницы. Группа у нас очень сильная. А в нашей команде процентов 70 игроков еще совсем молодые, им всем по 19 лет. Конечно же, хотелось бы от молодежи более хороших результатов, и они это могут. Просто ребята впервые на чемпионате Европы, и поэтому больше, чем другие переживают, нервничают. А в целом, я доволен. Лидер сборной Зайцева свое дело сделала.

Группа 8
Шотландия – Чехия – 3:2.

Мужчины. Одиночка. Калум Мензес (Calum Menzies) – Петр Коукал (Petr Koukal) – 19:21, 16:21.
Женщины. Одиночка. Кирсти Гилмор (Kirsty Gilmour) – Кристина Гавнхольт (Kristina Gavnholt) – 16:21, 6:21.
Мужчины. Пара. Мартин Кэмпбелл (Martin Campbell)/ Пол Ван Ритвелд (Paul Van Rietvelde)– Павел Флориан (Pavel Florian) /Ондрей Коприва (Ondrej Kopriva) – 21:9, 21:23, 21:11.
Женщины. Пара. Имоджен Бэнкер (Imogen Bankier)/ Джилли Купер (Jillie Cooper) – Кристина Гавнхольт (Kristina Gavnholt)/ Хана Милисова (Hana Milisova) – 22:20, 21:18.
Микст. Пол Ван Ритвелд (Paul Van Rietvelde)/ Имоджен Бэнкер (Imogen Bankier) – Якуб Битман (Jakub Bitman)/Алзбета Басова (Alzbeta Basova) – 14:21, 21:7, 21:12.

Одним из ключевых поединков этого соревновательного дня стал матч между командами Шотландии и Чехии. В запасе у сборных одинаковое количество очков, равные шансы. В пяти сетах шотландские спортсмены все-таки смогли одержать победу и выйти из группы на несомненного лидера всего чемпионата – команду Дании.

Имоджен Бэнкер (Шотландия), женская пара, микст.
- Поначалу наши действия были медленными. Мы ощущали себя не очень уверенно на корте, были скованы, но вскоре поймали свой ритм и «вернулись» в игру. После победы в первой встрече нам стало комфортнее и спокойнее. Микст был крайне напряженный. Мы чувствовали ответственность перед командой, матч со сборной Чехии не предвещал быть легким.

Петр Коукал (Чехия), мужская одиночка.
- Мы уже играли с Калумом раньше. Тогда я выиграл достаточно легко. Сегодня он был крайне мотивирован на победу, хорошо двигался, создавал много моментов, так что игра получилась тяжелой. Я рад, что все-таки смог победить. Данная встреча была ключевой для обеих команд, ведь решается, кто выйдет из группы. И шансы у сборных одинаковые.

Для меня этот чемпионат является шансом вновь заявить о себе. Два года назад я тяжело болел. Сейчас я в отличной физической форме.

Джон Квинн (Шотландия), тренер сборной.
- Я ожидал, что этот матч будет тяжелым. У Чехии в команде очень хорошие одиночные игроки. Итог 3:2 в нашу пользу, это радует. Мы едва ли могли претендовать на звание фаворитов в парах, а оппоненты были несомненными лидерами в одиночном разряде. На данный момент я более, чем доволен своей командой.

Группа 1
Дания – Турция – 5:0.

Мужчины. Одиночка. Виктор Аксельсен (Victor Axelsen) – Мурат Сен (Murat Sen) – 21:9, 21:17.
Женщины. Одиночка. Лин Дамкаер Крус (Line Damkjaer Kruse) – Озге Байрак (Ozge Bayrak)- 21:17, 21:10.
Мужчины. Пара. Расмус Бонде (Rasmus Bonde) /Мэдс Конрад-Петерсен (Mads Conrad-Petersen) – Джонас Кристенсен (Jonas Christensen)/Мариус Михр (Marius Myhre) – 21:11, 21:10.
Женщины. Пара. Лин Дамкаер Крус (Line Damkjaer Kruse)/Лин Каерсфелд (Line Kjaersfeldt) – Мурат Сен (Murat Sen) /Эмре Вурал (Emre Vural) – 21:10, 20:22, 21:16.
Микст. Расмус Бонде (Rasmus Bonde)/ Лин Дамкаер Крус (Line Damkjaer Kruse) – Рамазан Озтюрк (Ramazan Ozturk)/ Неслихан Кылыч (Neslihan Kilic) – 21:11, 21:13.

Ларс Ухре (Дания), тренер.
- Наш результат в группе вполне ожидаем. Знали, что будет сложный матч у женской пары. Мы выставили молодых спортсменок, так как пришлось отправить одну из сильных наших бадминтонисток обратно в Данию в связи с травмой. Но в итоге мы увидели достойную победу датской молодежи. Я надеюсь, дальше нам будут попадаться соперники выше классом. Жду матчей в выходные. Если честно, думаю это немного смешно, что нам пришлось играть групповые матчи. Слишком большая разница между командами. Но я с воодушевлением смотрю на будущие матчи.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт