НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧЕ. День третий. Итоги дневной программы

Главная | Новости бадминтона | ЧЕ. День третий. Итоги дневной программы
14.02.2013 19:09

Главным итогом дневной программы чемпионата Европы в Раменском стал выход в плей-офф сборных Нидерландов, Англии и Франции. Голландцы вместе с тем стали соперником сборной России по четвертьфиналу. Полные итоги встреч читайте далее.

Раменское. ДС «Борисоглебский». Чемпионат Европы среди смешанных команд
14 февраля. Результаты. Комментарии
Группа 5
Нидерланды – Швейцария – 5:0.

Мужчины. Одиночка. Эрик Пэнг (Eric Pang) – Лукас Нуссбаумер (Lukas Nussbaumer) – 21:17, 21:13.
Женщины. Одиночка. Пэтти Штольценбах (Patty Stolzenbach) – Николь Шэллер (Nicole Schaller) – 19:21, 21:18, 21:16.
Мужчины. Пара. Йакко Арендс (Jacco Arends)/Йоррит де Руйтер (Jorrit De Ruiter) – Жиль Трипе (Gilles Tripet)/Флориан Шмид (Florian Schmid) – 21:6, 21:7.
Женщины. Пара. Селена Пиек (Selena Piek)/Ирис Тэбелинг (Iris Tabeling) – Сабрина Жаке (Sabrina Jaquet)/Николь Шэллер (Nicole Schaller) – 21:12, 21:12.
Микст. Йоррит де Руйтер (Jorrit De Ruiter)/Саманта Бернинг (Samantha Barning) – Энтони Думартхерэй (Anthony Dumartheray)/Сабрина Жаке (Sabrina Jaquet) – 21:12, 21:19.

Несмотря на отчаянное сопротивление команды Швейцарии, Нидерланды смогли добыть себе место в четвертьфинале третий год подряд. Самым напряженным поединком стала женская одиночка. Соперницы играли наравне, а разница в счёте на протяжении всех трёх сетов была минимальна. Следующий матч сборной Нидерландов будет с командой России.

Пэтти Штольценбах (Нидерланды), женская одиночка.
- Это был странный матч для меня. В первом сете я пыталась сконцентрироваться, но в итоге допустила слишком много ошибок. Я рада, что всё-таки смогла одержать победу. Мой тренер давал мне много ценных указаний по ходу встречи, так что я смогла выровнять игру. Мы уже играли однажды с моей соперницей, но это было два года назад. Тогда я тоже победила, но всё, что я о ней помнила - она сильная бадминтонистка.

Мой матч сегодня поставил окончательную точку в нашей встрече со Швейцарией. Он означал, что мы идём дальше, в четвертьфинал. Мне очень приятно внести такой вклад в успех команды.

Сабрина Жаке (Швейцария), женская пара, микст.
- Несмотря на то, что мы проиграли, я чувствовала себя уверенно на корте. Мы сделали все, что могли. В женском парном матче у нас практически не было шансов. Они уже наигранный дуэт, а мы встали в пару впервые. Когда мы шли на корт, то мы осознавали, что вряд ли выиграем, но мы хотели использовать любую возможность. Основные надежды нашей команды были на женскую одиночку и микст. Мы их проиграли, но были близки по счёту к соперникам.

Руне Массинг (Нидерланды), тренер.
- Я уверен, что Россия выиграет у Болгарии вечером, так что мы встретимся завтра на корте. Это сильная команда, у которой есть дисциплина. Точно знаю, матч будет интересным. Очень надеюсь, что мы сможем выиграть, несмотря на бурную поддержку российских болельщиков. Завтра своим подопечным я скажу, что грядущий матч с российской командой – это встреча, которую хотел бы сыграть любой спортсмен. Я надеюсь, это будет хорошая мотивация для них.

Группа 4
Англия – Литва – 5:0.

Мужчины. Одиночка. Раджив Усеф (Rajiv Ouseph) – Кестутис Навицкас (Kestutis Navickas) – 21:15, 24:22.
Женщины. Одиночка. Сара Уолкер (Sarah Walker) – Аквиле Стапусайтите (Akvile Stapusaityte) – 21:13, 21:18.
Мужчины. Пара. Крис Лэндридж (Chris Langridge)/Питер Миллз (Peter Mills) – Повилас Бартусис (Povilas Bartusis)/Кестутис Навицкас (Kestutis Navickas) – 21:12, 21:11.
Женщины. Пара. Лорен Смит (Lauren Smith)/Дженни Уоллворк (Jenny Wallwork) – Витауте Фомкинайте (Vytaute Fomkinaite)/Аквиле Стапусайтите (Akvile Stapusaityte) – 21:10, 21:15.
Микст. Крис Эдкок (Chris Adcock)/Гэбриэль Уайт (Gabrielle White) – Повилас Бартусис (Povilas Bartusis)/Витауте Фомкинайте (Vytaute Fomkinaite) – 21:11, 21:7.

В очередном матче третьего игрового дня чемпионата Европы среди смешанных команд встретились команды Литвы и Англии. Фаворитами, безусловно, были англичане. В итоге, именно они и одержали уверенную победу над соперниками, обеспечив себе выход из группового этапа в плей-офф.

Дженни Уоллворк (Англия), женская пара.
- Мне понравилось, как наша пара сыграла. Хорошая атмосфера на кортах этому способствовала. Безусловно, у литовской команды есть навыки хорошей игры в бадминтон, но мы, однозначно, были сильнее. 

Кестутис Навицкас (Литва), мужская одиночка, мужская пара.
- Тяжело было что-то сделать в борьбе с такими профессионалами, как английская сборная. Я почти не тренируюсь в паре. Самое главное, что мы старались. Хотя, конечно, прекрасно понимали, что обыграть таких соперников в парном разряде практически невозможно. Обиднее было, когда уступил в одиночке. Здесь я мог серьёзно побороться.  Думаю, было бы интереснее попасть в группу с другими командами, так как в борьбе с Латвией мы знали заранее, что выиграем, а с английской, что проиграем.

Юозас Шпелверис (Литва), главный тренер.
- Как я и говорил раньше, мы приехали минимальным составом. Главная проблема, Литва – маленькая страна, и поэтому мы не имеем возможности подготовить большое количество сильных пар. Наших ведущих бадминтонистов я готовлю больше на одиночку. Именно по этим причинам все три пары не в состоянии обыграть такую сильную команду, как английская сборная. Мы изначально знали, что займём второе место, обыграв более слабую Латвию.

Группа 6
Израиль – Финляндия – 0:5.

Мужчины. Одиночка. Миша Зильберман (Misha Zilberman) – Эуту Хейно (Eetu Heino) – 19:21, 21:16, 17:21.
Женщины. Одиночка. Дана Кугел (Dana Kugel) – Аири Миккеля (Airi Mikkela) – 15:21, 9:21.
Мужчины. Пара. Итай Элазар (Itay Elazar)/Зив Надил (Ziv Nadil) – Эуту Хейно (Eetu Heino)/Вилли Лэнг (Ville Lang) – 12:21, 15:21.
Женщины. Пара. Алина Пугач (Alina Pugach)/Дана Кугел (Dana Kugel) – Аири Миккеля (Airi Mikkela)/Санни Раутала (Sanni Rautala) – 9:21, 17:21.
Микст. Даниэль Шислов (Daniel Chislov)/Алина Пугач (Alina Pugach) – Антон Каисти (Anton Kaisti)/Санни Раутала (Sanni Rautala) – 19:21, 23:21, 9:21.

В последний день группового этапа чемпионата Европы среди смешанных команд состоялась встреча сборной Израиля и Финляндии. В этом матче ни одна, ни другая команда уже не боролись за выход в четвертьфинал, но фаворитом был финский коллектив, который и обыграл Израиль.

Миша Зильберман (Израиль), мужская одиночка.
- Я сегодня не очень хорошо себя чувствовал. Вёл в первой партии до 16 очков, а потом мне просто стало не хватать воздуха, так как я немного простудился. Думаю, именно это помешало. Во втором гейме уже разыгрался немного и всё-таки смог его успешно завершить. В целом, мне не удалось избежать мелких ошибок: не до конца поднимал волан от сетки. Поэтому я всё-таки проиграл.

Вилли Ланг (Финляндия), мужская пара.
- Я - одиночник, поэтому мне было всё равно, как наша пара сыграет. Этот матч ничего не решал. Мы не были фаворитами в группе и не могли рассчитывать на лидирующие позиции. Для меня тот результат, который мы имеем сейчас по итогам трёх групповых матчей, очень даже нормален.

Сало Куспери  (Финляндия), тренер.
- Вчера нам достался очень тяжёлый соперник в лице Франции. Эта игра, конечно, отразилась на самочувствии спортсменов. Но сегодня мы победили. Я очень доволен. Несмотря на сильное психологическое давление, команда сконцентрировалась и добилась хорошего результата. 

Светлана Белясова–Зильберман (Израиль), тренер.
- Нам, к сожалению, не удалось выиграть, хотя возможность была. Ребята ещё совсем молодые, они просто не поверили в свои силы. Но я надеюсь, что эти игры помогли команде подготовиться к чемпионату Европы среди юниоров. Они попробовали себя в матчах с опытными спортсменами, с каждым разом улучшали технику, им пойдёт это на пользу.

Группа 6
Франция – Ирландия – 3:2.

Мужчины. Одиночка. Брюс Леверде (Brice Leverdez) – Скотт Эванс (Scott Evans) – 21:19, 17:21, 21:17.
Женщины. Одиночка. Перрине Ле Буханик (Perrine Le Buhanic) – Хлоя Мэги (Chloe Magee) – 16:21, 15:21.
Мужчины. Пара. Баптист Карим (Baptiste Careme)/Гэтан Миттелхейсер (Gaetan Mittelheisser) – Скотт Эванс (Scott Evans)/Сэм Мэги (Sam Magee) – 16:21, 21:16, 21:15.
Женщины. Пара. Дельфине Лансак (Delphine Lansac)/Эмили Лефел (Emilie Lefel) – Синид Чэмберс (Sinead Chambers)/Дженни Кинг (Jennie King) – 21:12, 21:16.
Микст. Ронан Лабар (Ronan Labar)/Эмили Лефел (Emilie Lefel) – Сэм Мэги (Sam Magee)/Хлоя Мэги (Chloe Magee) – 18:21, 12:21.

К решающей третьей игре Франция и Ирландия подошли с равным количеством очков (2:2). Точно такая же ситуация складывалась в течение всего последнего матча. Соперники не отставали друг от друга, боролись с равными силами и лишь последняя партия определила дальнейшую судьбу команд. Итоговый счет - 3:2 в пользу команды Франции.

Перрине Ле Буханик (Франция), женская одиночка.
- Игра была сложной, я сильно нервничала, так как сегодня решающий матч. Лично своим выступлением я не очень довольна, так как допускала много ошибок. Но всё же я старалась пройти эту партию максимально хорошо. Во всех остальных разрядах наши спортсмены сильнее ирландцев.

Скот Эванс (Ирландия), мужская одиночка, мужская пара.
- Мы очень расстроены игрой, так как не показали того, что могли. У нас было достаточно возможностей одержать победу в мужской паре. Я считаю, что команде Ирландии не хватает подготовки, чтобы стать лидерами. 

Том Рейди (Ирландия), тренер.
- Я считаю, что игра была достаточно хорошей. Мы шли постоянно наравне с французами, но, к сожалению, победить не удалось. Видимо, сказалось психологическое давление. Этот матч был решающим, на каждом спортсмене лежала большая ответственность. В такой ситуации необходимо уметь справляться с волнением. Мы готовились к тому, что этот матч будет сложным, поэтому поблажек не ждали.

Группа 5
Люксембург – Венгрия – 1:4.

Мужчины. Одиночка. Эрик Соланья (Eric Solagna) – Джоджели Крауш (Gergely Krausz) – 15:21, 13:21.
Женщины. Одиночка. Клаудин Бэрниг (Claudine Barnig) – Орсоли Варга (Orsolya Varga) – 21:15, 20:22, 21:18.
Мужчины. Пара. Эрик Соланья (Eric Solagna)/Валерий Стрельцов (Valeriy Streltsov) – Джоджели Крауш (Gergely Krausz)/Хенрик Тот (Henrik Toth) – 20:22, 20:22.
Женщины. Пара. Клаудин Бэрниг (Claudine Barnig)/Мириам Хэйв (Myriam Have) – Лаура Сароси (Laura Sarosi)/Река Сароси (Reka Sarosi) – 14:21, 15:21.
Микст. Майк Валлентини (Mike Vallenthini)/Мириам Хэйв (Myriam Have) – Мартон Шацкер (Marton Szatzker)/Река Сароси (Reka Sarosi) – 21:14, 14:21, 9:18 (отказ люксембургской пары).

И Венгрия, и Люксембург ещё до встречи друг с другом потеряли все шансы выйти в плей-офф. Несмотря на это, обе команды были настроены решительно. Мартон Шацкер получил травму запястья и не смог продолжить выступление в паре и в миксте. Матч престижа за третье место в группе 5 остался за венгерскими спортсменами.

Река Сароси (Венгрия), женская пара, микст.
- Женский парный матч стал лучшей нашей встречей за три месяца. Результат вполне ожидаемый. Мы знали, что должны выложиться на все сто, чтобы выиграть. Наши соперники были сильны, боролись за каждое очко. В целом оглядываясь на наше выступление на чемпионате могу сказать, что разочарована.

Клаудин Бэрниг (Люксенбург), женская одиночка, женская пара.
- Я счастлива. Это первый выигранный матч для нашей сборной на этом чемпионате. Не ожидала, хотя и надеялась. Я показала свою лучшую игру. Моя соперница – настоящий боец. Мы с ней на одном уровне. Жаль, что один из наших ключевых бадминтонистов повредил руку в первом матче. Без него у нас практически не было шансов.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт