НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧЕ. Германия - второй полуфиналист

Главная | Новости бадминтона | ЧЕ. Германия - второй полуфиналист
15.02.2013 12:32

В раменском ДС «Борисоглебский» завершился второй четвертьфинальный матч чемпионата Европы среди смешанных команд. Сборная Германии очень уверенно со счётом 3:0 обыграла команду Франции. В полуфинале соперником Бундесманшафт будет победитель пары Нидерланды - Россия. Пресс-служба НФБР вела репортаж с места событий в режиме Live. Вспомнить основные момент встречи Франция – Германия, а также ознакомиться с комментариями спортсменов и тренеров можно далее.

Раменское. ДС «Борисоглебский». Чемпионат Европы среди смешанных команд
15 февраля. 1/4 финала. Результаты. Комментарии
Франция – Германия - 0:3.

Микст. Баптист Карим (Baptiste Careme)/Одри Фонтэйн (Audrey Fontaine) – Михаэль Фучс (Michael Fuchs)/Биргит Михельс (Birgit Michels) - 21:19, 14:21, 11:21.
Первое очко сборной Германии принёс микст. Борьба, как и ожидалось, шла не на жизнь. Соперники провели на корте все три гейма, победителем из которых вышли Михаэль Фучс и Биргит Михельс.

Михаэль Фучс (Германия).

- Первая игра в четвертьфинале и сразу против сильных соперников. Так что я рад, что удалось их победить, играли ведь они очень мощно. Прошлой ночью я не очень хорошо спал. Не знаю почему, но здесь мне не спится. Не думайте, что это связано с какой-то нервозностью. Я сейчас в отличной форме и моё состояние постоянно улучшается. По поводу итогового результата я оптимистичен, у нас сильная команда, особенно мужская одиночка (Марк Цвиблер).

Баптист Карим (Франция).
- Я разочарован результатом микста. Первый гейм прошёл замечательно, а вот дальше у нас пошёл спад, как в атаке, так и в защите, перестало получаться в обоих этих важных компонентах игры. Физические кондиции у нас в порядке, к соревнованиям мы полностью готовы. Надеемся, что наша команда ещё отыграется (игра в миксте проходила первой), но ведь и главные козыри сборной Германии ещё впереди.

Мужчины. Одиночка. Брюс Леверде (Brice Leverdez) – Марк Цвиблер (Marc Zwiebler) - 22:20, 14:21, 20:22.

Марк Цвиблер ценой героических усилий принёс сборной Германии второе очко в четвертьфинальной битве против сборной Франции. Причём выиграть Цвиблер сумел, проиграв первый сет.

Брюс Леверде (Франция).

- Мне было тяжело, матч против Цвиблера был настоящей битвой. Ему везло в некоторых ключевых моментах, решивших исход встречи. Я играл довольно хорошо, но немец лучше. Второй сет я проиграл с разницей в семь очков, в нем Марк показал свою настоящую силу, он вел игру по всему корту, и мне тяжело было его контролировать.

Марк Цвиблер (Германия).
- Я рад, что выиграл свой матч в одиночке, ведь всё решилось в третьем сете при разнице в два очка. Брюс показал лучший бадминтон, который я у него видел. Мне во многом помог личный опыт, за счёт него мне удалось выиграть заключительный гейм. Повторюсь, игра была очень трудной, особенно в психологическом плане, физически я не очень сильно устал.

Женщины. Одиночка. Дельфине Лансак (Delphine Lansac) – Джулиана Шенк (Juliane Schenk) - 16:21, 12:21.Победное очко сборной Германии принесла одиночница Джулиана Шенк, не позволившая французской сборной затянуть встречу до четырёх поединков.

Дельфине Лансак (Франция).
- Мне пришлось тяжело. Первый сет я закончила ещё неплохо, но во втором Шенк показала, что она игрок иного уровня. Моя установка была вести встречу за каждое очко, только так можно было победить. Сейчас я впервые на турнире провела одиночный матч, но мне это только помогло, я ведь отрабатываю этот вариант каждый день.

Джулиана Шенк (Германия).
- Я рада, что принесла решающее очко сборной Германии. Раньше я против Дельфин не играла, она молодой бадминтонист, она лишь недавно выступает на международных соревнованиях. Видно, что она по-настоящему получает удовольствие от игры, держит высокую скорость, с которой мне тяжело было сегодня справиться.

Хольгер Хассе (Германия), тренер.
- Мы были фаворитами в матче против Франции, наши игроки сделали хорошую работу, я ими очень доволен. Герой дня - это Марк Цвиблер, вытащивший сложнейший матч. В миксте мы понервничали, но всё-таки отпраздновали победу. Джулиана Шенк играла с небольшой травмой, но уверенно победила молодую француженку, я очень доволен своей подопечной.

В полуфинале мы встретимся со сборной России, эта встреча будет уже сложнее, обе команды имеют возможность выиграть. В российской команде я бы выделил Владимира Иванова, он здесь показывает замечательную игру. В женской паре ещё очень сильны Вислова и Сорокина, да и все остальные ребята тоже очень высокого уровня.

Светослав Стоянов (Франция), тренер.
- Удовлетворен ли я выступлением? Нет, мы ведь уступили немцам, причём снова, как и два года назад. Обидно было проиграть и микст, и мужскую одиночку в трёх сетах, был шанс получить за них два очка. У нас молодая команда, а у Германии очень опытная, но мы не стоим на месте, прогрессируем, в этом смысле спортсмены меня порадовали. Вряд ли на нас сегодня повлиял вчерашний тяжелой матч против Ирландии, спортсмены быстро восстановились, позабыв вчерашние неудачи.

Поскольку регламент проведения чемпионата Европы среди смешанных команд при наборе трёх очков одной из команд предусматривает досрочное окончание встречи, то матчи в мужском и женском парных разрядах не проводились.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт