НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Студенты Академии спорта – обладатели «бронзы» чемпионата Европы

Главная | Новости бадминтона | Студенты Академии спорта – обладатели «бронзы»...
08.05.2013 11:44

В Упсале (Швеция) завершился командный этап чемпионата Европы по бадминтону среди студентов, на котором Россию представляли два вуза: Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского и Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. 

На этот раз наибольшего успеха добились студенты из Татарстана – они стали бронзовыми призерами турнира.  «Академики» обыграли немецких (3:2), французских (3:2), голландских (4:1) студентов. В полуфинале команда Поволжской академии спорта уступила Университету Хельсинки (Финляндия), который в итоге и выиграл командный турнир.
Личное первенство стартует там же 9 мая.

Инна Воробьева, тренер команды Поволжской академии спорта: «Борьба за выход была упорная. Анастасия Добрынина могла выиграть свою встречу, но сказалась общая усталость, вся команда выкладывалась на 100% во всех играх. Сейчас готовимся к личным соревнованиям. У ребят уже известны соперники. Павел Фомин в первом круге сыграет с голландским студентом, Григорию Воробьеву попался спортсмен из Турции, в смешанной категории вновь играем с финнами. Девочки стартуют днем позднее, со второго круга». 

 Фото со страницы турнира:   http://www.facebook.com/EUCBadminton 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт