НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

«Russian Open 2013». Полуфиналы. Миксты

Главная | Новости бадминтона | «Russian Open 2013». Полуфиналы. Миксты
28.09.2013 10:01

Бадминтон. Russian Open 2013. Микст. Полуфиналы</b>


Виталий Дуркин, Нина Вислова (Россия, 1) – Дмитрий Баландин, Карина Назарова (Россия) – 21:11, 21:7

Иван Созонов, Татьяна Бибик (Россия) – Евгений Дрёмин, Евгения Димова (Россия) – 12:21, 21:13, 21:19

ДРЁМИН: СОПЕРНИКИ ПЕРЕСТРОИЛИСЬ, А МЫ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ НЕ СМОГЛИ

– Евгений, чего не хватило для того, чтобы одолеть соперников?

– Потеряли кураж. Мы привыкли действовать в атакующей манере, чувствуем себя намного лучше, когда диктуем свои условия. Ну, а в родных стенах, при поддержке болельщиков, сам бог велел. Но Татьяна и Иван сумели перестроиться в середине второй партии – стали гораздо чаще играть под сетку, подрезать. Увы, мы в свою очередь, найти противоядие, так и не сумели, хотя пытались. Естественно, остались разочарованы.
– Попытки – это игра на Татьяну Бибик, действовавшую временами не столь остро?

– В том числе. Дело ещё в том, что мы лишь недавно снова объединились с Женей, до этого она играла с Сергеем Лунёвым. Это наш первый совместный турнир за долгое время. Поэтому не хватало взаимопонимания, не всегда чувствовали друг друга. Ребята тоже выступали в экспериментальном составе, если можно так сказать, поэтому порой могло складываться впечатление, что мы на старом багаже сыгранности выезжаем.
– Тот факт, что Иван Созонов вытаскивал воланы, лёжа на полу, деморализовывало?

– На кураже сказывалось – факт. Как на нашем, так и на их. Казалось бы, что может быть проще, как довести розыгрыш до победы, но мы умудрялись терять концентрацию и ошибаться – играли на него или попадали в сетку. За этим следовал небольшой моральный спад. Если бы в эти моменты дожимали Татьяну, возможно бы результат был бы иным.
 – Что советовал вам наставник во время тайм-аутов в третьей партии?

– Неоднократно просил играть нас под заднюю линию, стараться минимизировать количество ударов на «халф-корт», так как оба наших оппонента достаточно неплохо выглядят у сетки. Правильно, к слову, говорил, но у нас не сложилось.

ИВАН СОЗОНОВ: В ДЕБЮТАХ ПОРОЙ С ТАНЕЙ ПАНИКУЕМ

– Иван, рассчитывали, что придётся сегодня играть три партии? Или думали, что удастся разделаться с соперниками за две?

– Изначально готовились к самому длительному матчу, потому что Дрёмин/Димова были фаворитами встречи. Они уже давно играют вместе, Женя Дремин – неоднократный чемпион России в миксте, спортсмен с богатым соревновательным опытом. Игра получилась очень нервной -- много невынужденных ошибок с обеих сторон. В первой партии сказалось волнение, но с середины встречи нам с Таней удалось собраться и вырваться вперед.
– Татьяна Бибик сказала, что вам обоим порой бывает сложно собраться с первых минут встречи. Отсутствует недопонимание, игра не складывается…

– Все первые партии до этого матча на турнире во Владивостоке мы выигрывали, но вчера уступали 16:20. Да, есть небольшой ступор в начале игры, паника появляется, особенно когда соперники выходят вперед. Не всегда получается справиться с легким предстартовым волнением. А ко второй-третьей партии расслабляемся, эмоции уходят на второй план, включаем трезвую голову.
– Перед парной встречей настроение боевое?

– Да, все-таки мы встречаемся с японцами, представителями сильной азиатской школы. Игра обещает быть непростой, поэтому будем настраиваться с Володей на борьбу. Постараемся не оставить им шансов.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт