НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Владимир Иванов: домашняя раскованность помогла мне победить

Главная | Новости бадминтона | Владимир Иванов: домашняя раскованность помогла...
24.04.2014 17:09

Капитан сборной команды России Владимир Иванов одержал победу над действующим чемпионом Европы из Германии Марком Цвиблером во втором раунде на личном чемпионате Европы в Казани. В двух партиях со счетом 21:14, 24:22 россиянин обыграл титулованного немецкого бадминтониста, сумев прервать многолетнюю серию неудач в очных встречах с Цвиблером.

В эксклюзивном интервью пресс-службе НФБР Владимир Иванов рассказал, благодаря чему ему удалось одержать верх над чемпионом Европы и объяснил причину проигрыша Марка Цвиблера.

- Владимир, какие эмоции испытываете сейчас? Все-таки не каждый день получается обыграть действующего чемпиона Европы…

- Эмоции исключительно положительные. Получилась вот такая жеребьевка, хотя и я, и мой соперник были в числе сеяных на этом турнире. В непростой ситуации мы оказались вдвоем. В связи с чем и я, и Марк хотели показать свой максимум.

- Справились ли с поставленными на встречу задачами?

 - Да, мне удалось выполнить стратегический план на эту игру. И я добился того результата, которого от меня все ждали.

- За счет чего Цвиблер оказался вам по плечам?

- В последнее время я проводил много времени за границей. Тренировался там, участвовал в спортивных сборах. Например, в Индонезии я встречался с лучшими спортсменами мира. Кстати, и с Марком я играл в одной команде, мы проводили интересные спарринги. После такой подготовки улучшилась не только моя физическая, но и психическая форма. Думаю, что сейчас такие победы должны пойти одна за другой.

- Как вам атмосфера в казанском Центре гимнастики?

- Все супер. Спасибо большое болельщикам, которые нашли время прийти в зал, чтобы поболеть за нас. Хочу обратиться ко всем любителям спорта. Приходите болеть за нас, приезжайте в Казань. Ваша поддержка очень важна для нас. Ведь такой крупный турнир проводится в нашей стране впервые. Уверен, что не в последний раз.

- Владимир, как психологически настраивались на эту игру? Уж очень грозный соперник в 1/16 финала вам достался.

- Мы с Марком играли уже не в первый раз. И я знал, чего ждать от него.

- Вы же встречались с ним ровно год назад в Раменском на командном чемпионате Европе, не так ли?

- Да, было дело. Но тогда сложилась немного другая ситуация. Во-первых, это был командный чемпионат. Во-вторых, перед тем стартом мы не прошли должную подготовку, как это было сейчас. Мы провели продолжительный сбор в Кратово. Плюс такую домашнюю раскованность я сегодня испытывал, что во многом помогло мне. Давайте не будем забывать о том, что для Марка это была первая игра на чемпионате. В конечном итоге, излишняя нервозность сыграла с ним злую шутку. Как вы успели заметить, ошибаться могут и игроки из первой мировой десятки.

- Вы выполнили свою основную задачу – одержали победу. А что сегодня у вас не получилось? По вашим собственным ощущениям.

- По игре, конечно, удача была на стороне Марка. Но я не стал впадать в панику или отчаяние, наоборот, привел свои мысли в порядок и сумел дожать его. Что не получилось? Не всегда получалось удерживать высоту полета волана и траекторию вылета. Марк – игрок среднего плана по росту. Он демонстрирует невероятно быструю игру, с большой скоростью передвигается по корту. Приходилось держаться на средней высоте, но из-за ветра не всегда удавалось придерживаться поставленного на игру тактического плана. Волан постоянно улетал. Но в защите я отстоял, и благодаря сильным атакам дожал его во второй партии.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт