поиск по сайту | добавить в избранное

Первенство России. Борьба за финал

Главная | Новости бадминтона | Первенство России. Борьба за финал
10.09.2006 11:15

Третий день соревнований определил участников финала в женской и мужской одиночной категории.

У мужчин золото турнира будут оспаривать Иван Созонов и Виктор Пивченков. В полуфинальной встрече Созонов довольно легко сломил сопротивление Сергея Щепеткова, обеспечив таким образом москвичам «домашний» финал. В свою очередь Виктор Пивченков смог обыграть Евгения Климковича. Матч был достаточно трудный, с большим количеством ошибок. Как отмечают эксперты, именно собственные ошибки во многом решили исход матча – Евгений слишком часто попадал по аутам и в сетку – видимо сказывалась близость финала.

У женщин в финале встретятся Ксения Поликарпова и Виктория Слободянюк. Ксения в полуфинале не имела больших проблем, а вот матч между Слободянюк и Панюшкиной вышел очень упорным и нервным. Первую партию выиграла Виктория. Во второй пошла очень жесткая, принципиальная борьба. Счет встречи становится 20:19 в пользу Панюшкиной. И тут происходит небольшой судейский эпизод. При розыгрыше сорокового волана партии, линейный арбитр принимает решение в пользу Панюшкиной. Значит, счет становится 1:1 и должна играться третья партия. Но судья на вышке отменяет это решение и назначает спорный. Этот момент был переломным, и Виктория Слободянюк доводит встречу до победы.

На фото: Иван Созонов