НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Поступь японцев остановил только Мальков. Пока...

Главная | Новости бадминтона | Поступь японцев остановил только Мальков. Пока...
24.07.2014 12:51

Во Владивостоке завершился второй день этапа мирового гран-при по бадминтону  Russian Open-2014.

В мужском одиночном разряде обошлось без сенсаций. Посеянный под первым номером Владимир Иванов достаточно легко разобрался со своим соотечественником Павлом Коцаренко – 21:15, 21:10. Лишь в дебютах обеих партий 15-летнему дарованию удавалось держать удар, после чего фаворит при паритетах организовывал "сухие" рывки 6:0 и 7:0 и доводил дело до викторий. Теперь в четвертьфинале серебряный призёр индивидуального чемпионата Европы в Казани сразится с Зульфадли Зулькиффи, отправившим досрочно отдыхать Анатолия Ярцева. Хозяин турнира сдался малазийцу, как и Александр Козырев накануне, почти без боя – 10:21, 13:21.

А вот Андрей Пароходин проиграл финну Вилле Лангу (3) значительно более достойно – 19:21, 16:21. Не дрогни "андердог" в концовке первого гейма при счёте 19:17 в свою пользу ещё неизвестно, чем бы всё закончилось. Самым же упорным в третьем круге вышло противостояния Владимира Малькова и Йосеи Ямагучи, продолжавшееся аж 62 минуты. К радости приморских болельщиков в решающем "энде" японец не сумел развить преимущество в три волана, добытое к техническому перерыву. Более того при равенстве на 15 он трижды ошибся, что и предопределило итог в пользу россиянина – 15:21, 21:12, 21:18.

Владимир Мальков: «Японские игроки в последнее время для меня крайне неудобны. Защита у них на высшем уровне, каждый матч приходится буквально вырывать победу зубами. Мы провели здесь недельный сбор. Последний месяц я провел в лёгком режиме, почти не играл, сейчас постепенно начинаю втягиваться, ведь скоро чемпионат мира в Дании. Поработали здесь над физической подготовкой очень неплохо».

Вилли Ланг: «Мы прилетели во Владивосток несколько дней тому назад. Разница во времени, конечно, сказывается на функциональном состоянии. Но с каждым днем я чувствую себя всё лучше. Честно говоря, не ожидал такого напора от россиянина Андрея Пароходина, но ему удалось навязать мне борьбу и показать красивый и интересный бадминтон. Хочу в финале сразиться с вашим Владимиром Ивановым. Думаю, игра будет непредсказуемой».

Куда лучше сложились дела у представительниц страны восходящего солнца – все семь заявленных в «одиночке» барышень сумели пробиться в восьмёрку сильнейших. Причём в четырёх случаях жертвами азиаток стали Наталья Перминова (1), Ольга Голованова (3), Евгения Косецкая и Ксения Поликарпова. К слову, лишь последней удалось доиграться до третьей партии в своём противостоянии с Саякой Сато – 13:21, 21:18, 9:21. Теперь помешать абсолютному триумфу японок сможет лишь болгарка Стефани Стоева (2), оставившая за бортом ещё одну россиянку Екатерину Болотову – 21:10, 21:14.

Не удалось размочить счёт в заочном противостоянии с японками нашим девушкам и в парах. Давлетова/Ронжина, Косецкая/Поликарпова, Дергунова/Морозова, Бибик/Болотова и Хлебко/Комендровская дружно зачехлили ракетки, позволив соперницам затратить минимально отведённое количество геймов в каждом из матчей. Увы, шансов составить в четвертьфиналах компанию Червяковой/Висловой и Шегуровой/Слободанюк, вышедших победительницами во внутренних баталиях, у соотечественниц почти не было, – Евгения и Ксения вели в первой партии 16:14, а Татьяна и Екатерина имели 18:18 во второй.

Нина Вислова: «Недавно мы с Настей выступали на турнире в США, сейчас акклиматизировались уже во Владивостоке. Настраиваемся на завтрашний день, потому что нам достались не самые сильные соперницы, если отзываться о них корректно. Травма плеча с каждым днём беспокоит меня всё меньше и меньше, но всё равно даёт о себе знать. Я не забываю о специальных восстанавливающих упражнениях, пью лекарства и стараюсь о ней не думать».

Анастасия Червякова: «Чувствую себя вполне уверенно, нахожусь в хорошей форме. Завтра нас с Ниной ждет непростой мачт против японок, будем настраиваться. Очень хочется выиграть и пройти дальше».

В мужском парном и смешанном видах программы в восьмёрки сильнейших пробилось соответственно пять и семь представителей хозяев. Только вот радоваться данным успехам преждевременно, ведь все заявившиеся на турнир в этих разрядах японцы продолжают свои беспроигрышные серии и явно не намерены их завершать. Отдельного же упоминания среди всех встреч дня стоит удостоить Константина Абрамова и Александра Зинченко, заставивших попотеть Евгения Дрёмина и Сергея Лунёва – 12:21, 24:22, 11:21, а также 52-минутный триллер в смешанном разряде, в котором всё тот же Дрёмин в паре с Димовой отыграли три матч-поинта и оставили не у дел Иванова/Червякову – 10:21, 30:29, 21:15.

Евгения Димова: «По одиночке и Червякова, и Иванов очень сильны. В общем-то сегодня состоялся мини-финал, если этот матч можно так назвать. Вовкины плоские удары, конечно, сумасшедшие. После первой партии я сказала своему партнёру: «Женя, надо, наконец, расслабиться и продемонстрировать то, на что мы способны». Мы немного изменили тактику. Очень нервный второй гейм до 30 очков всё-таки выиграли. В третьей партии шли ровно – очко в очко».

Анастасия Червякова: «Мы с Володей микст вообще не тренировали, встали на этом турнире вместе буквально впервые за последний год. До этого пару раз в лучшем случае играли. Матч получился сложным прежде всего с психологической точки зрения. Первую партию выиграли уверенно, во второй соперников начали активно поддерживать местные зрители. Плюс ребята играют вместе очень давно, сыграны».

 

СОСТАВЫ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЬНЫХ ПАР

Мужской одиночный разряд

Владимир Иванов (Россия, 1) – Зульфадли Зулькиффи (Малайзия, 5)

Казумаса Сакаи (Япония, 4) – Ховард Шу (США, 8)

Риичи Такешита (Япония) – Вилле Ланг )(Финляндия, 3)

Саи Праниит Б. (Индия, 6) – Владимир Мальков (Россия, 2)

 

Женский одиночный разряд

Юка Кусуносе (Япония) – Нозоми Окухара (Япония)

Юи Хашимото (Япония, 4) – Айя Охори (Япония)

Саяка Сато (Япония) – Каори Имабеппу (Япония)

Шизука Учида (Япония) – Стефани Стоева (Болгария, 2)

 

Мужской парный разряд

Владимир Иванов/Иван Созонов (Россия, 1) – Евгений Дрёмин/Сергей Лунёв (Россия)

Родион Алимов/Александр Козырев (Россия) – Кента Казуно/Казуши Ямада (Япония)

Хироюки Саеки/Риота Таохата (Япония) – Денис Грачёв/Сергей Сирант (Россия)

Никита Хакимов/Василий Кузнецов (Россия, 2) – Такуто Инуэ/Юки Канеко (Япония)

 

Женский парный разряд

Габриэла Стоева/Стефани Стоева (Болгария, 1) – Юрико Мики/Кохару Йонемото (Япония)

Анастасия Червякова/Нина Вислова (Россия) – Айяне Курихара/Нару Шиноя (Япония)

Ариса Хигашино/Чисато Хоши (Япония) – Майю Мацумото/Вакана Нагахара (Япония)

Мария Шегурова/Виктория Слободянюк (Россия) – Мисато Аратама/Мегуми Таруно (Япония, 2)

 

Смешанный разряд

Анатолий Ярцев/Евгения Косецкая (Россия, 1) – Иван Созонов/Ольга Морозова (Россия)

Родион Каргаев/Екатерина Болотова (Россия, 3) – Константин Абрамов/Виктория Дергунова (Россия)

Риота Таохата/Мисато Аратама (Япония) – Василий Кузнецов/Виктория Слободянюк (Россия, 4)

Илья Жданов/Елена Комендровская (Россия) – Евгений Дрёмин/Евгения Димова (Россия, 2) 
 
 
Результаты матчей 24 июля:  http://bwf.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=74C29B3C-0704-441D-9C97-0D0005B97ED9&d=20140724



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт