НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Чемпионат России. Определились финалисты

Главная | Новости бадминтона | Чемпионат России. Определились финалисты
04.10.2014 23:16

В Раменском (Московская область) завершились полуфинальные матчи личного чемпионата России по бадминтону.
Оба полуфинала в женской одиночной категории принесли сенсации – многократная и действующая чемпионка России Элла Диль уступила своей молодой сопернице Ксении Поликарповой. А не менее опытная и также имеющая в карьере чемпионский титул Ольга Голованова не смогла противостоять Евгении Косецкой. Итак, женский одиночный титул чемпионки меняет своего владельца и обладательницей его станет одна из молодых бадминтонисток.

Ксения Поликарпова: «Это была уже третья встреча наша с Эллой за последнее время. Мы встречались на турнрирах в Португалии и буквально две недели назад в Бельгии. И каждый раз было ровно то же, что сейчас – я вела в концовках, а потом проигрывала их. Конечно, я играю постоянно, у Эллы график уже другой, поэтому у меня есть преимущество в скорости, в выносливости. Но Элла очень опытный, стабильный игрок, я ее за это очень уважаю – и она всегда находила тактический рисунок, чтобы сбить нашу игру – изменением скорости, замедлением, когда ей нужно. Но сегодня я выдержала. Я заставляла соперницу как можно больше двигаться по корту, в начале второй партии почти не била, а играла по углам диагоналями, чтобы измотать соперницу. И у меня получилось  это сделать и при этом не посадить свою скорость. А когда Элла догнала меня и счет стал 19:19, я просто сказала воланчику: «Помоги мне!» и он помог. Я сделала очень хорошую подставку, пусть и дрожащей рукой и получила преимущество, а затем его реализовала».

А в полуфиналах мужчин-одиночников победил опыт. Действующий чемпион Владимир Мальков добился победы над Анатолием Ярцевым, а Антон Иванов над Денисом Грачевым.

Владимир Мальков: «В игре Толи Ярцева очень чувствовалась манера парника. В начале игры я даже немножко был не готов к таким ответам. Обычно одиночники так не отвечают – быстрыми плоскими пробросами и тому подобным, он даже почти не двигался по корту, что не типично для одиночки. Это сбило с толку в начале. К тому же я не очень прочувствовал сразу заднюю линию – много не добрасывал и получал в ответ атаку. Но потом я перевел игру все-таки в русло одиночное, дал больше ширины, заставил соперника  двигаться по всему корту и переломил ход матча. У Ярцева отличная взрывная скорость, его нужно постоянно держать в поле зрения на площадке, потому, что он мгновенно может появится в любом месте. И агрессивная, быстрая манера игры. Если этому сразу не найти противоядие, он поймает кураж, а в молодые годы на кураже все начинает лететь, все получаться и это очень опасно! Но мне удалось переломить это, почувствовать уверенность и выиграть»!

В парных разрядах также большая часть игр прошла «консервативно» - у мужчин действующие чемпионы Владимир Иванов/Иван Созонов уверенно одолели Константина Абрамова/Александра Зинченко, а братья Николаенко – Николай и Александр в борьбе одолели известный приморский дуэт Евгений Дремин/Сергей Лунев.

В женской паре с «верхней» части сетки в финал уверено вышли первый номер посева Нина Вислова/Анастасия Червякова, а снизу молодые Екатерина Болотова и Евгения Косецкая смогли выбить из сетки вторых сеяных Ольгу Голованову/Викторию Воробьеву.

И, наконец, в смешанном парном разряде Нина Вислова в своей день рождения преподнесла себе подарок - вышла вместе с Виталием Дуркиным в финал, сыграв очень хороший, уверенный матч. А противостоять им будут в споре за золото Евгений Дремин/Евгения Димова.    

Нина Вислова: «Признаться, перед финалами я очень устала – сетка досталась с очень серьезными матчами накануне, также и у моего партнера была игра в мужской паре равноценная финалу. Но сегодня мы были с Виталиком очень сконцентрированы, очень мотивированы на игру. Могло показаться, что все прошло слишком просто, но это только от того, что мы напряженно играли и просто не давали сопернику сыграть в свою игру. Если б мы расслабились хоть чуть-чуть, то шансы тут же стали бы равными. Соперник все время искал наши бреши, менял тактику, менял подачу, но мы переиграли их на классе, на скорости, на стабильности, потому, что показали этот класс. Конечно, с молодыми играть всегда трудно, потому, что от них как бы никто не требует сто процентов результата, не они фавориты, не над ними висит груз ответственности. Выиграли – молодцы, не выиграли – тоже молодцы, боролись. Я сама так играла когда начинала. Но сейчас все было иначе и мы должны были показывать лучший бадминтон для победы».

Результаты игр: http://www.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=B6702535-C43C-47A5-8A6D-491AFDB307BD  



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт