НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Чемпионат России 2014. Комментарии победителей

Главная | Новости бадминтона | Чемпионат России 2014. Комментарии победителей
06.10.2014 10:13

Завершился личный чемпионат России по бадминтону 2014. По окончании финальных встреч победители прокомментировали свои игры. 

Смешанная парная категория. Виталий Дуркин/Нина Вислова – Евгений Дремин/Евгения Димова 27-25 21-13

Виталий Дуркин: «Мы играли со своими старыми соперниками, но в нашем спорте все постоянно меняется – стиль игры, возможности, и каждый раз ты прощупываешь – на что они на сегодняшний день способны. С этим связано осторожное начало и вязкая игра в первом гейме. Мне было приятно, что в финале были две опытные пары – значит мы еще можем конкурировать с молодыми, еще держимся! А по содержанию матча – с этой парой всегда на первый план выходит психологический фактор. Кто уверенней – тот и выигрывает, особенно сложные концовки. Во втором гейме мы быстро завоевали стартовые очки и немного потеряли концентрацию. Этим воспользовались соперники и повели. Но мы переломили игру, повели, это видимо их надломило, что не смоги удержать преимущество и дальше матч окончательно сложился в нашу пользу».

Женская одиночная категория. Ксения Поликарпова – Евгения Косецкая 21-9 21-15

Ксения Поликарпова: «Прежде всего я хочу поблагодарить всех-всех кто мне помогал: «Людмилу Николаевну Укк и Колю Укк, который помогал мне в финальном матче, Настю Русских, с которой мы много занимались в последние два года. Ну и конечно всем, кто меня морально поддерживал – родителям, молодому человеку, болельщикам! Мне очень хотелось, но я не думала, что смогу. Я ехала сюда играть, показывать результат, но никогда не думала о первом месте, но это получилось! Женя Косецкая в последнее время – очень сильный игрок, очень мощно прогрессирует но сегодня она была заметно уставшей, она выступает в трех разрядах и это сказалось. Мне оставалось только как следует упереться и добиться результата, тем более она моложе на четыре года и психологически я пока более устойчива. Вообще в спорте мне помогают в основном два качества – желание и упорство, меня в свое время только из-за них оставили в бадминтоне, сказав, что у девочки совсем нет техники, но есть большое желание – оставим ее. И это приносит плоды!»

Мужская одиночная категория. Владимир Мальков – Антон Иванов 16-21 21-16 21-12

Владимир Мальков: «Финальный матч я начал играть под большим внутренним давлением – хотелось и выиграть и игру свою лучшую показать. У Антона не было такого – он играл «на расслабоне» и в этом смысле имел преимущество.  Очень чувствуется высокая конкуренция на турнире – я откровенно устал к финалу и играл на морально-волевых. Конечно, не удавалось весь матч провести на высочайших скоростях, но в концовках у меня это получалось и это обеспечило результат. Помогла и хорошая защита, которой иногда удавалось поставить соперника немного в тупик и то, что я начал шире играть с расчетом «подсадить» его физически, что в общем-то и получилось в третьем гейме».   

Мужская парная категория. Владимир Иванов/Иван Созонов – Николай Николаенко/Александр Николаенко 21-15 21-8

Иван Созонов: «Встреча была, конечно, не самая сложная в финале, но в начале я не очень вошел в игру. Сказывается большой перерыв после чемпионата мира, я еще не наработал свою лучшую форму, не во всех ударах уверен. Из-за этого, конечно, появляется нервное напряжение, вот до сих пор даже немного трясет. Но потом все стабилизировалось, мы дали высокую скорость, поймали свою игру и количество ошибок тоже сократилось». 

Эту встречу также прокомментировал Николай Николаенко, совмещающий спортивную карьеру с работой тренера сборной: "Сегодня было интересно проверить свою работу на себе самом в финале. Что ж, могу сказать, что качеством работы удовлетворен – очень непросто с ребятами, они держат высокую скорость и мы уже на такой уровень не вытягиваем – не можем держать концентрацию все время, ну и не хватает опыта постоянных встреч на таком уровне, конечно"

Женская парная категория. Нина Вислова/Анастасия Червякова – Екатерина Болотова/Евгения Косецкая 21-15 21-14

Анастасия Червякова: «Я не надеялась, но очень хотела, конечно, выиграть. В финальном матче мне нужно было просто все по полочкам для себя разложить и выдержать четко тактику. Это удалось – преодолеть волнение и сыграть как нужно. А самым сложным для меня на турнире был матч за четвертьфинал против Анастасии Русских/Эллы Диль. Он был сложен даже чисто психологически, потому, что когда я еще только начинала заниматься, они были для меня такими недосягаемыми звездами, я всегда смотрела на них, училась, и тут вдруг вышла против них играть! И тут самое трудное было отвлечься, «забыть» кто на той стороне площадки и просто играть, просто показывать свой бадминтон».  



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт