НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

НФБР, РССС, КФУ учредили студенческую лигу

Главная | Новости бадминтона | НФБР, РССС, КФУ учредили студенческую лигу
21.11.2014 17:28

В Казани в рамках празднования 210-летия Казанского федерального университета, была создана Всероссийская студенческая лига по бадминтону, учредителями которой выступили Национальная федерация бадминтона России (НФБР), Российский студенческий спортивный союз (РССС), Казанский федеральный университет (КФУ). Официальное мероприятие предварялось «Турниром четырех университетов», в котором приняли участие ведущие ВУЗы страны: Московский, Санкт-Петербургский, Новосибирский государственные университеты и «хозяева» соревнований Казанский федеральный университет. Победу в товарищеском турнире одержала команда МГУ, ведомая президентом Национальной федерации бадминтона России Сергеем Шахраем, который и сам принес очко в копилку команды, выступив на корте.

 

Приветствие созданной лиге и турниру направил помощник Президента РФ Игорь Левитин. В своем обращении он сказал, что это событие «открывает новую страницу в истории отечественного студенческого спорта».   Левитин отметил, что «занятия спортом закаляют характер, воспитывают самодисциплину, волю к победе, стремление браться за любую задачу «засучив рукава» и добиваться результата. Благодаря ярким достижениям, честной борьбе, красоте и эстетике спорта, молодежь, студенты приобщаются  к физической культуре и здоровому образу жизни». «Уверен, что студенческая лига и «Турнир четырех университетов» будут способствовать достижению этих целей. И конечно – популяризации бадминтона в нашей стране» - резюмировал Игорь Левитин.

 

Сергей Шахрай на мероприятиях, посвященных старту лиги, отметил: «То, что старейшие ВУЗы России первыми откликнулись на такое важное, я бы сказал государственное дело, как создание студенческой лиги – символично. Именно признанные интеллектуальные центры нашей страны активнее всего отзываются на потребности времени, на призыв нашего Президента развивать студенческий спорт. Быть здоровым, крепким, физически развитым, пригодится и для хорошей учебы и в дальнейшей жизни. Тем более бадминтон уникальный вид спорта, который способствует гармоничному физическому развитию и даже улучшает зрение, что очень важно для учащихся. Любите спорт, любите бадминтон! Редко когда совпадает приятное с полезным, но в случае с бадминтоном, занимаясь им, вы и получаете удовольствие и приносите себе пользу и решаете важные государственные задачи!»

 

Принято решение, что штаб-квартира новой лиги будет располагаться в Казани, а первые крупные всероссийские командные соревнования состоятся уже в феврале.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт