НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Первенство СКФО. Итоги

Главная | Новости бадминтона | Первенство СКФО. Итоги
03.12.2014 18:31

29-30 ноября текущего года под эгидой национальной федерации бадминтона России в пос. Нижний Архыз (Карачаево-Черкесская Республика) состоялся первый чемпионат Северо-Кавказского Федерального округа по бадминтону. Организаторами чемпионата выступила недавно созданная федерация бадминтона Карачаево-Черкесской Республики и Федерация бадминтона Ставропольского края. В первом чемпионате приняло участие 46 спортсменов. 

На параде открытия присутствовали руководитель расположенной рядом специальной астрофизической обсерватории Российской Академии наук Власюк В.В., министр образования Ставропольского края Лямин В.В. ,  представитель НФБР по Северо-Кавказскому округу, первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Д.Н. Судавцов, который зачитал обращение национальной федерации бадминтона России  к участникам и организаторам соревнований.

Поднять флаг соревнований было доверено самому старшему участнику соревнований Сергею Фабрика, доктору физико-математических наук, профессору РАН.

 

Первыми чемпионами СКФО стали:

В мужском одиночном разряде – В. Попов (Ставропольский край); в мужском парном разряде – Д. Судавцов, И. Рубанов. (Ставропольский край); в женском одиночном разряде – А. Маркелова (Карачаево-Черкесская Республика); в женском парном разряде – Ю. Притыченко, А.Маркелова (Карачаево-Черкесская Республика);  в смешанном разряде Ю. Притыченко, Н.Неизвестный (Карачаево-Черкесская Республика).

Андрей Антропов, председатель Совета НФБР: «Хотелось бы приветствовать успешное завершение первого чемпионата СКФО. Мы считаем это регион очень перспективным, очень важным и надеемся на то, что вслед за первым турниром, последуют и новые соревнования высокого уровня. Я уверен в этом, поскольку дело руководства бадминтоном в регионе находится в руках большого энтузиаста и поклонника нашего вида спорта, Дмитрия Судавцова, который не только прекрасный организатор, но и хороший бадминтонист, что он доказал здесь же на корте, завоевав золото в мужской паре. Не отстал от него и министр образования и молодежной политики Ставропольского края Василий Лямин, завоевавший две бронзовые медали».  



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт