НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Н. И. Никитину - 70!

Главная | Новости бадминтона | Н. И. Никитину - 70!
13.12.2014 14:11

Сегодня исполнилось 70 лет заслуженному тренеру России Николаю Ивановичу Никитину.

Его спортивная карьера совпала со становлением бадминтона в нашей стране. Играть в бадминтон Николай Иванович начал в 1959 году под руководство Бориса Владимировича Глебовича, а на первом чемпионате СССР выполнил норматив мастера спорта, став серебряным призером этого легендарного турнира в мужской паре. В дальнейшем Никитин пять раз завоевывал высший титул личных чемпионатов страны.

По завершении спортивной карьеры, Николай Иванович перешел на тренерскую работу, где также достиг значительных успехов, которые были отмечены званием заслуженного тренера за подготовку чемпионов страны и призеров чемпионата Европы.  

Николай Иванович Никитин внес заметный вклад в развитие бадминтона в Москве, принимая активное участие в создании отделения бадминтона при ШВСМ , так же при его участии было открыто отделение бадминтона при училище олимпийского резерва.

Сегодня Николай Иванович продолжает свою деятельность на благо нашего вида спорта, являясь вице-президентом Московской городской федерации бадминтона.

Национальная федерация бадминтона, Содружество ветеранов бадминтона, товарищи, коллеги искренно поздравляют Николая Ивановича с юбилеем, желают ему долголетия и творческих побед.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт