НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧЕ 2016. День третий

Главная | Новости бадминтона | ЧЕ 2016. День третий
29.04.2016 12:51

В Ла-Рош-Сюр-Йон (Франция) продолжается личный чемпионат Европы по бадминтону. В третий день соревнований определялись участники четвертьфиналов. Россияне вышли в две восьмерки сильнейших – в мужском парном разряде Владимир Иванов и Иван Созонов без проблем преодолели сопротивление своих соперников из Германии, в женский дуэт Екатерина Болотова/Евгения Косецкая не менее уверенно одержали верх над француженками.

Другие два матча россияне проиграли. Самой досадной для российских болельщиков стала потеря в миксте – Виталий Дуркин/Нина Вислова не смогли справиться с французской парой, заметно уступающей им в мировом рейтинге. Очевидно, слабый результат стал следствием слишком интенсивной концовки олимпийского отбора – российский микст только что отыграл два подряд турнира в отдаленных точках мира, в которых одержал победу. На качественное выступление на чемпионате Европы сил уже не осталось. Это поражение вдвойне обидно, поскольку перечеркивает не только шансы нашей пары на европейскую медаль, но и с большой вероятностью ставит крест на их попадании в Рио.

Наталья Перминова, напротив порадовала болельщиков упорной борьбой с соперником значительно выше ее по силам. Несмотря на поражение, Перминова смогла навязать игру в три гейма второй сеяной турнира.

Сегодня оставшиеся в борьбе российские пары будут бороться за выход в медальную зону. Болотова/Косецкая встретятся с самой титулованной парой турнира Педерсен/Юль из Дании, а Иванов/Созонов выйдут против хорошо знакомых им старых соперников Ваха/Цвалина (Польша).   



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт