НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧМ студентов. Вечерние игры

Главная | Новости бадминтона | ЧМ студентов. Вечерние игры
12.09.2016 19:53

Сборная России упустила победу над Таиландом на ЧМ среди студентов по бадминтону

Российская сборная потерпела поражение во второй встрече группового турнира в командных соревнованиях на чемпионате мира по бадминтону среди студентов. Соревнования проходят в подмосковном Раменском.

В первой встрече победу одержала российская мужская пара: Василий Кузнецов и Иван Созонов. Они обыграли Травута Потьенга и Натхакарна Йордпхайсонга (21:15, 21:16). Во втором матче Елена Комендровская была сильнее Кунджиры Кхонгдэ (21:19, 21:10).

В третьей игре у сборной России случилось первое поражение на турнире: Сергей Сирант проиграл Мэку Наронгриту (8:21, 22:24). В четвертой игре победа вновь осталась за представителями сборной Таиланда: Чаянит Чаладчалам и Пхатаймас Муенвонг были сильнее Анастасии Червяковой и Ольги Морозовой (21:14 21:19)в женском парном разряде.

В решающем, пятом матче, россияне Евгения Косецкая и Анатолий Ярцев в миксте встречались с Натчей Сэнгчот и Приняватом Тхонгнуамом. Соперники взяли по гейму (21:18, 19:21), после чего третий гейм россияне отдали неожиданно легко: 10:21.

Таиланд гарантировал себе первое место в группе С, россияне остались вторыми. Тайцам еще предстоит матч с Канадой, которую Россия в лбом случае обойдет по личным встречам.  Четвертьфиналы стартуют 13 сентября, соперников по плей-офф команды узнают позднее.

Евгения Косецкая, сборная России: Мы давно не тренировались вместе с Толей Ярцевым. Потеряли концентрацию, упустили игру. Проиграли концовку второго гейма и не сумели собраться. Пытались взять себя в руки, догнать тайцев, но ничего не получилось. Если ты ведешь в матче со счетом 2:0, это еще ничего не значит. Бадминтон – индивидуальный вид спорта, здесь у всех свои тараканы в голове.

Натча Сэнгчот, сборная Таиланда: Российская команда оказывала очень сильное давление. Они отлично играли, мы уступили в первом гейме, проигрывали и в начале второго, после чего наш тренер изменил тактику, и мы повели в счете, почувствовали себя более уверенно. В итоге выиграли второй гейм. Тем не менее, играть против сборной России было очень тяжело. Однако матч доставил нам огромное удовольствие. Третий гейм был решающим, и это добавляло азарта. Мы понимали, что, если проиграем этот гейм, то не наберем очков, ведь он решал судьбу всего матча. До этого мы потерпели поражение в женском одиночном разряде, и в мужском парном, зато оказались сильнее в мужской одиночке и в женской паре. В итоге мы собрались и сделали все для победы, чтобы не подвести команду. Думаю, в завтрашнем матче с канадцами нам будет гораздо проще. У них тоже хорошая команда, но Россия – гораздо более сильный соперник. Сегодня была очень тяжелая игра.

Определились первые участники плей-офф командного турнира чемпионата мира по бадминтону среди студентов

На чемпионате мира по бадминтону среди студентов, проходящем в подмосковном Раменском, определились первые участники плей-офф в командном турнире.

Первое место в группе А обеспечила себе сборная Южной Кореи, во втором матче со счетом 5:0 обыгравшая Германию. В группе B первенствовала Япония, которая во втором туре в упорном противостоянии была сильнее Малайзии 3:2.Еще одним четвертьфиналистом стали Тайцы, сумевшие отыграться со счета 0:2 в поединке с  россиянами. Хозяева турнира также обеспечили себе место в плей-офф, выйдя из группы со второго места.

Гарантировано продолжат борьбу за титул и китайские спортсмены, во втором туре в рамках квартета D обыгравшие Китайский Тайбэй (4:1).

Во вторник, 13 сентября, будут сыграны оставшиеся матчи группового раунда, после которых определятся все участники плей-офф. Команды, занявшие первые места в своих подгруппах, сыграют с теми, кто станет вторым.  Встречи на вылет стартуют в тот же день, жеребьевка пройдет в 12:30.

Чемпионат мира в Раменском завершится в воскресенье, 18 сентября.


Партнеры турнира: Urban Group, Yonex, Onetrak, Банк Возрождение, Prolink, Nornickel, Gerflor, qiaodan
Информационные партнеры: Интерфакс, 360, РИАМО, Раменское ТВ, Родник



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт