НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Поликарпова/Косецкая вышли в полуфинал студенческого ЧМ

Главная | Новости бадминтона | Поликарпова/Косецкая вышли в полуфинал...
17.09.2016 13:54

Бадминтонистки сборной России Ксения Поликарпова и Евгения Косецкая вышли в полуфинал студенческого чемпионата мира в женском парном разряде. Турнир проходит в подмосковном Раменском с 12 по 18 сентября.

В четвертьфинале россиянки обыграли пару из Малайзии Шевон Лай Джеймие/Вей Чуй Ти (18:21, 21:18, 22:20). За выход в финал они поборются с китаянками Ду Пэн и Хуан Дунпин, которые в другом четвертьфинальном матче обыграли россиянок Ольгу Морозову и Анастасию Червякову (21:15, 21:11). Третья российская пара, попавшая в восьмерку сильнейших, Екатерина Болотова/Елена Комендровская также закончили свое выступление на турнире, уступив кореянкам Сын Хый Ли и Тэ Кюнъ Юун (21:15, 14:21, 14:21).

В мужском одиночном разряде единственным представителем России в четвертьфинальных матчах был Денис Грачев. К сожалению, Денис не смог пробиться в полуфинал, уступив в двух геймах китайцу Го Каю (7:21, 16:21).

Полуфинальные матчи начнутся в субботу, 17 сентября, в 16:00 по Москве.
Пары выглядят следующим образом:

Мужской одиночный разряд
Тцу-Вэй Ван (Китайский Тайбэй) – Го Кай (Китай)
Линь Ю-Хсиень (Китайский Тайбэй) - Зулкиффли Зульфадли (Малайзия)

Женский одиночный разряд
Хсу Я-Чин (Китайский Тайбэй) – Аяхо Сугино (Япония)
Чиан Мэй-Хуэй (Китайский Тайбэй) – Мияура Рэна (Япония)

Мужской парный разряд
Цхе-Хуэй Ли / Ян Ли (Китайский Тайбэй) – Ваннават Амунсуван / Тинн Исриянет (Таиланд)
Травут Потьенг / Натхакарн Йордпхайсонг (Таиланд) – СолГуй Чой / ДжэХван Ким (Южная Корея)

Женский парный разряд
Ксения Поликарпова / Евгения Косецкая (Россия) – Ду Пэн / Хуан Дунпин (Китай)
Сын Хый Ли и Тэ Кюнъ Юун (Южная Корея) – Мей Куан Чоу / ЙеаЧинг Гох (Малайзия)

Микст
Мохт Луфти Заим Абдул Халид / Шевон Лай Джеймие (Малайзия) – Ли Цзинцю / Ду Пэн (Китай)
НурМохдАзрийн Аюб / Чоу Мей Куан (Малайзия) – Ли Ян / Хсу Я-Чин (Китайский Тайбэй)

Денис Грачев, сборная России. 
Матч сложился не в мою пользу. Соперник превосходил меня в скорости и качестве ударов, заставлял ошибаться. Хотя розыгрыши были в основном длинными, но они заканчивались моей ошибкой. В первом гейме удалось набрать совсем мало очков. Вторую половину встречи начал хорошо, вроде был близко к китайцу, но постоянно догонял. В итоге в концовке оказался слабее. Радует, что на чемпионате удалось взять медаль в командных соревнованиях. В одиночке турнир тоже сложился неплохо, лишь в последней встрече не получилось сыграть качественно, как хотелось.

Ксения Поликарпова, сборная России. 
Получилось настоящее шоу для зрителей. Малазийцы очень хорошая пара, обе маленького роста, нужно было постоянно монотонно «водить» их по площадке. Но это монотонная, скучная игра, мы часто сбивались и начинали рисковать. Плюс видно, что мы несыгранная пара. Иногда сталкиваемся друг с другом на площадке. Главное, победили и получили удовольствие. В конце мы немного подсели, а соперницы начали нас продавливать. Такое часто происходит, это женский парный бадминтон. В полуфинале будем бороться, играть от себя, строить тактику.

Го Кай, сборная Китая. 
Я внимательно наблюдал вчера за Денисом, за его матчем с представителем Индии Рупиндером Сингхом. И я хорошо подготовился к сегодняшнему полуфиналу. Российские бадминтонисты показывают очень высокий уровень, они очень сильные. Но, мне кажется, Денис немного устал после вчерашнего поединка, и к сегодняшнему матчу подошел не в лучшей форме. Я победил как раз за счет этого, а также за благодаря тому, что изучил все его слабые стороны, запомнил все ошибки, которые он допустил в четвертьфинале с индийским спортсменом.

Анастасия Червякова, сборная России. 
Встреча была тяжелая. Китаянки – соперницы высокого уровня. Они были точнее, пробивали нас. Мы же не смогли хорошо отработать в защите. Китаянки избрали правильную тактику. Мы же не смогли перестроиться после первого проигранного гейма. С китаянками нужно действовать строго, придерживаться определенной тактики, сбиваться на другую нельзя. И концентрация сегодня тоже была не очень хорошой. Каждый розыгрыш надо было исполнять четче. Но ничего страшного, на ошибках учатся, будем работать дальше. В целом на турнире выступили неплохо. Конечно, могли бы и лучше сыграть. Очень хотелось завоевать медали в личном турнире. Если рассматривать именно нашу пару с Ольгой Морозовой, то, на мой взгляд, турнир удался, есть позитивные моменты. У нас получается реализовать в игре то, над чем мы работаем!

Елена Комендровская, сборная России. 
Мы могли сегодня выиграть, это было абсолютно реально. Просто мы с Катей играем первый турнир и не до конца разорались в некоторых моментах взаимодействия. Наверное, в быстрой игре, которая давала хороший результат, надо было мне брать больше инициативы на себя. Больше созидать здесь остроты.

Партнеры турнира: Urban Group, Yonex, Onetrak, Банк Возрождение, Prolink, Nornickel, Gerflor, qiaodan.

Информационные партнеры: «Интерфакс», телеканал 360, РИАМО, «Раменское ТВ», «Родник».



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт