НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Четвертьфинал в Дании

Главная | Новости бадминтона | Четвертьфинал в Дании
03.11.2006 19:39

 

В датском Орхусе переходит в завершающую стадию турнир мировой серии Гран-при категории пять звезд «Denmark Open 2006» с призовым фондом US$170.000.

Наиболее успешно выступает на турнире россиянка Анастасия Русских, которая в паре с датчанином Расмусом Андерсеном вышла в полуфинал этих соревнований. В четвертьфинальной встрече пара Русских/Андерсен переиграла Андерсен/Расмуссен. Популярность бадминтона в Дании очень сильна – по данным Ассоциации бадминтона Дании в стране насчитывается не менее полумиллиона игроков в возрасте от семи до семидесяти лет, поэтому встреча протекала при полных трибунах и эмоциональной реакции зала на игровые события. Русских/Андерсен удалось переиграть своих соперников, хотя во второй партии игра шла чистая борьба нервов, вылившаяся в игру на продолжение. Лучшим оказался психологический настрой Русских/Андерсен 21/18 23/21.

Лидер россиянок в одиночной женской категории Элла Карачкова покинула турнир, проиграв китайской бадминтонистке Ван Лин. Карачкова непросто входила в турнир, в первом туре сыграв в достаточно вязкую игру с эстонкой Кати Толмофф 27/25 21/13, причем перелом наступил только во второй партии после перехода, выигранного Эллой. После этого ей предстояла встреча с Ван Лин, которая выиграла в этом году престижнейший «China Masters», проведя, возможно, лучший сезон в карьере. Эта игра от начала и до самого последнего очка держала зрителей в напряжении – победительницей с корта могла уйти и та, и другая спортсменка. Но в концовке третьей партии чуть концентрированнее или удачливее оказалась китаянка: 19/21 21/16 21/19.

Элла Карачкова: «Очень обидно, упустила ее совсем чуть-чуть, причем игровое самочувствие было хорошим от начала и до конца. Мое впечатление такое – в следующий раз не уйдет».     

фото: http://www.badmintoncentral.com



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт