НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧР 2016. Полуфиналы

Главная | Новости бадминтона | ЧР 2016. Полуфиналы
25.11.2016 00:08

Во дворце спорта «Борисоглебский» (Раменское, Московская область) продолжается личный чемпионат России по бадминтону. В третий день соревнований определились финалисты во всех пяти разрядах.

В четырех из пяти состоится защита титула действующим чемпионом. Лишь мужской парный разряд гарантировано обретет нового обладателя титула.  

К сожалению, не все полуфинальные матчи смогли состояться – два из десяти не были сыграны по причине травм спортсменов.

В миксте по причине травмы Виталя Дуркина снялся дуэт Дуркин/Вислова и Андрей Параходин/Анастасия Червякова прошли в финал без игры. Также снялась мужская пара Евгений Дремин/Денис Грачев по причине травмы Грачева. Без игры в финал прошли Констанин Абрамов/Александр Зинченко. В обоих случаях речь шла об обострении старых травм.

Остальные полуфиналы состоялись.

В мужской одиночке Анатолий Ярцев неожиданно легко преодолел сопротивление Сергея Сиранта 21-12, 21-17. А Владимир Мальков проверил на прочность 15-летнего юниора Георгия Карпова который сенсационно прошел в медальную зону турнира, переиграв ряд взрослых спортсменов. Однако в полуфинале действующий чемпион Мальков не оставил юному спортсмену шансов 21-9, 21-14

Анатолий Ярцев: «Сирант – это мой постоянный прямой конкурент еще с юниорских времен и мы очень серьезно настраиваемся руг на друга. Сережа был в хорошей форме. Но кроме формы, тактики, есть еще и психологический аспект – кто лучше настроится, как будет складываться игра. Тут даже пара розыгрышей может оказать давление и решить исход. У нас был такой момент при равенстве счета во второй партии: Сережа порвал ракетку, а потом после моей простой подставки сыграл в аут и потом я еще раз сразу забил. И вот эти два очка были очень важны. Я получил хорошую концовку и психологическую уверенность. Потом еще одна хорошая подставка – почти с касанием троса, добивание – и все сложилось. Я очень рад этой победе»  

Владимир Мальков: «Попадание Карпова в полуфинал я считаю закономерным. Он выиграл все свои матчи по делу и у него уже сейчас неплохой старт карьеры  – он завоевывал призы на первенствах Европы. И мне очень понравилось, что это парень, один из немногих, кто вообще не сдается и играет до конца. Даже когда счет совсем безнадежный – он все равно играет и играет, тащит и тащит. А это значит, что человек хочет чего-то достичь».

В финале встретятся Владимир Мальков и Анатолий Ярцев, что станет повторением прошлогоднего финала чемпионата России.  

Единственный полуфинал в мужской паре  состоялся между Никитой Хакимовым/Анатолием Ярцевым и членами юношеской сборной Родионом Алимовым/Павлом Коцаренко. Хакимов/Ярцев победили 21-19, 21-19

Анатолий Ярцев: «Ребята молодцы, сыграны в юношеской сборной. Хорошую тактику выдерживают, очень хорошая средняя зона, плоскую игру с ними тяжело играть. Хорошая атака и защита – с ними нужно более умно играть, бей-беги тут уже не проходит. Нужно следить, искать пустые зоны, создавать их, двигать их хоть на шаг, хоть на полтора, выключать их жесткую игру. У нас это получалось, но думаю – пара очень перспективная».

В финале Никита Хакимов/Анатолий Ярцев встретятся с Константином Абрамовым/Александром Зинченко.

В женской одиночке Евгения Косецкая легко переиграла Ксению Поликарпову 21-9, 21-12, а Наталья Перминова была сильнее Елены Комендровской, которая смогла завязать борьбу во втором гейме, но не более того. Итог 21-10, 21-17 в пользу Перминовой.

Евгения Косецкая: «Я держала удобную для себя скорость, играла в свою игру. Только чуть-чуть расслабилась в середине второго гейма. Тогда Ксения прибавила скорость и начала цепляться за счет, но в итоге я собралась и довела до победы. Рада, что не довела дела до третьей партии, а победила в двух – не стала создавать себе проблемы. Посмотрим что будет завтра с Перминовой – она очень хороший соперник, у нее высокая скорость, качественные удары и она может долго бегать – это ее фишка. Что ж, завтра увидим что и как будет»

Финал Наталья Перминова – Евгения Косецкая

В женской паре действующие чемпионки Ольга Морозова/Анастасия Червякова уверенно одержали верх над Ксенией Поликарповой/Ириной Хлебко 21-9, 21-10. В другом полуфинале Нина Вислова/Евгения Димова в три партии выиграли у Ольги Архангельской/Натальи Роговой 21-16, 14-21, 21-11.

Ольга Морозова: «Несмотря на счет, игра была очень непростой, потому, что я очень устала после микста и тут Настя пришла мне на помощь. Она встала под сетку, где нужна высочайшая концентрация, предоставив мне свободу действий на задней линии. Там можно немного прийти в себя, почувствовать волан, игру. Потому, что усталость моя была не физическая, а именно эмоциональная, что не давало держать концентрацию. Но потом все вошло в русло».  
Анастасия Червякова: «Мы очень хорошо подготовились к этому чемпионату, подошли в хорошей форме. Мы ездили на соревнования на Суперсерию, что тоже дало нам огромный игровой опыт. Все это было сделано потому, что у нас на чемпионате России стоит одна цель – золото, все остальное мы будем считать неудачей».

Нина Вислова: «Наш матч можно охарактеризовать так – мы играли пару, а наши соперницы пытались с нами сыграть одиночку. То есть они использовали весь этот набор одиночных тактик, пытаясь нейтрализовать наши сильные стороны парной игры. Они пассивно принимали подачу – с отброса назад, играли много высоко-далеких и смешей, не играли в полполя. Это медленный бадминтон на изматывание соперника. И эта выработанная тактика приносила им успех, потому, что по физическим кондициям они лучше. Но в итоге мы смогли навязать свою игру – стали играть все в Рогову. В результате Наташа подустала, а ее напарница без волана перегорела, и нам удалось навязать свою игру».

Финал: Ольга Морозова/Анастасия Червякова – Нина Вислова/Евгения Димова.

В миксте был сыгран единственный матч, который оказался достаточно тяжелым Евгений Дремин/Евгения Димова переиграли Александра Зинченко/Ольгу Морозову 18-21, 21-9, 21-15

Евгения Димова: «Я несколько разочарована нашей игрой. Последнее время на сборах в Китае, на турнирах мы показывали более качественную игру, чем ту, что продемонстрировали сейчас. Мы вышли достаточно уверенными в себе, думали, что справимся проще и проиграли первый гейм. Собравшись смогли выиграть второй. А в третьем – все сначала. Но тут на нас стало давит, что мы действующие чемпионы и это решающий гейм… Да и ребята заметно прибавили, кстати, так что пришлось концентрироваться. Надеюсь, в финале мы покажем себя лучше».

Финал: Евгений Дремин/Евгения Димова – Андрей Параходин/Анастасия Червякова.  

Партнеры турнира:  Urban Group,  Yonex, Onetrak



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт