НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Кубок России 2017. Четвертьфиналы

Главная | Новости бадминтона | Кубок России 2017. Четвертьфиналы
29.01.2017 00:54

В Раменском во дворце спорта «Борисоглебский» завершился второй день соревнований, в который определились все четверки сильнейших. 
В мужской одиночке стоит отметить Шахзода Гуломзоду, который пробился в медальную зону, переиграв в три партии Андрея Параходина 21-15, 16-21, 21-16. В полуфинале он сыграет с первым номером турнира Сергеем Сирантом. Вторую пару предсказуемо составили Ярцев Анатолий и Антон Иванов, которые не имели на своем пути видимых проблем. 

В женской одиночке два лидера также остаются в бою - Перминова Наталья и Евгения Косецкая прошли стадию четвертьфинала. Соперницей Перминовой станет молодая спортсменка Елизавета Пятина, которая совершила небольшую сенсацию, переиграв опытную Викторию Слободянюк. Впрочем, Слободянюк еще не оправилась от травмы ноги, играла через боль, что не умаляет волю к победе юной спортсменки. 
Елизавета Пятина: «Я играла первый раз против Вики, было все в новинку, не знала как с ней играть, но я вышла настроенной на борьбу и сделала все, что могла сегодня. Думаю, именно настрой был сегодня моим главным козырем в игре» 

Евгения Косецкая не без борьбы «прошла» Ольгу Архангельскую 22-20, 21-17. Причем в первом гейме она крупно уступала, но в концовке сумела совершить камбэк и второй гейм вела уже более уверенно. Свой провал в первом гейме Косецкая объяснила психологическими мотивами – «С каждый бывает, но потом я собралась» - прокомментировала она. 
В полуфинале Косецкую ожидает Елена Комендровская, шедшая по сетке без проблем. 

В мужских парах четвертьфиналы не принесли особенных неожиданностей, поэтому в полуфинале встретятся Родион Алимов/Павел Коцаренко – Андрей Параходин/Николай Укк и Владимир Русин/Сергей Чуланов – Василий Кузнецов/Александр Николаенко. 
Пожалуй, самой примечательной игрой здесь стала борьба пары Владимир Русин/Сергей Чуланов с Ильей Ждановым/Андреем Клименковым, которая закончилась в пользу Русина/Чуланова 21-18,17-21, 22-20 игра соответствовала счету, была столь же переменчивой и исход решили буквально несколько неточностей. 

В женских парах в полуфинале Ольга Морозова/Анастасия Червякова сыграют с Татьяной Бибик/Еленой Комендровской. Примечательно, что Бибик/Комендровкая неожиданно легко переиграли довольно сильных соперниц Перминову Наталью/Хлебко Ирину, которые туром раньше сломили Архангельскую/Рогову. 

Татьяна Бибик: «Я приехала доказывать, что я на Кубке сильнейших, потому что сильнейшая. Неудачное выступление на чемпионате России оставило на мне сильный отпечаток и я хочу вернуть себе уверенность, доказать, что все прошлые победы были не случайны. Мы проанализировали игру той пары, с которой сегодня встречались и поняли, что против них просто неверно выстроили игру. Девочки «возили» Наташу Перминову по задней линии, а это практически бесполезно – оно отлично двигается и может долго терпеть. Мы сыграли иначе – искали «непарные» точки одиночницы Перминовой, удачно нашли Иру в нескольких моментах – просто грамотно выстроили тактику и поэтому так все получилось». 

В другом полуфинале Екатерина Болотова/Алина Давлетова встретятся с Ксенией Евгеновой/Марией Шегуровой, которые в сложном матче вырвали эту победу у Кристины Вырвич/Пятиной Елизаветы 21-11, 22-24, 21-12. 

В смешанных парах Родион Алимов/Алина Давлетова сыграют полуфинал с Вадимом Ицковым/Анастасией Назарчук. Обеим парам за эту путевку пришлось потрудится. Особенно интересным стал матч Алимов/Давлетова – Константин Абрамов/Анастасия Червякова. Выступать против дуэта, составленного из двух чемпионов России юной паре было нелегко. Но они одержали победу в двух геймах, причем каждый раз выигрывая концовки 21-19, 23-21. 


Родион Алимов: «Соперник был тяжелый и мы знали, что будет трудная игра – очко в очко. Но все-таки при всем свое опыте они играют вместе первый такой турнир и эта несыгранность чувствовалась, особенно в концовках. Мы же играем очень давно и это помогло одержать победу. И конечно то, что мы были уверены в себе». 

Во втором полуфинале встретятся Степан Ярославцев/Данченко Анастасия с парой Николай Укк/Ирина Хлебко. Хлебко и Укк выбили из сетки второй номер посева Родиона Каргаева/Екатерину Болотову, при этом сделали это с очень убедительным счетом 21-9, 21-17 
Николай Укк: «В первой партии наши соперники наделали просто очень много невынужденных ошибок. Мы, конечно тоже не безгрешны, но у них их было слишком много. Во второй начали держать волан, поэтому и игра стала ровнее, но чувствовалось, что Каргаев все-таки еще не до конца восстановился после своих излечений». 


В воскресенье, в завершающий день соревнований в утренней части программы будут сыграны полуфиналы, а в дневной – финалы турнира. 

Результаты матчей 28 января


вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт