НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Поздравление участникам Универсиады

Главная | Новости бадминтона | Поздравление участникам Универсиады
31.08.2017 10:02

В Тайбэе с 23 по 29 августа 2017 проходил лично-командный бадминтонный турнир 29-й Всемирной летней Универсиады. В соревнованиях принимали участие бадминтонисты из 39 стран. Турнир собрал 256 игроков, в том числе 135 мужчин и 121 женщину.

Наибольших успехов среди представителей Европы на командном этапе соревнований добились сборные России и Германии, которые преодолели групповой этап и смогли выйти в четвертьфинал.

На личном этапе европейские игроки завоевали одну медаль – россияне Родион Алимов и Алина Давлетова стали бронзовыми призерами в миксте.

Андрей Антропов, председатель Совета НФБР: «Поздравляю игроков, тренеров, членов команды с хорошим выступлением. Пятое командное место Всемирной Универсиады завоевано нами впервые в истории, бронза в миксте – повторение успеха 2013 года. И тот и другой результат в условиях явного роста популярности этих соревнований – это позитивный момент. Особенно радует самоотдача, с которой выступали игроки, они выкладывались, стремились достичь победы. Поздравляю Родиона Алимова и Алину Давлетову с их медалью. Важно, что спортсмены идут вперед, берут новые высоты. Надеюсь, что они продолжат свой путь и будут поднимать и поднимать свою спортивную планку».



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт