НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

2 этап Кубка России по пара-бадминтону

Главная | Новости бадминтона | 2 этап Кубка России по пара-бадминтону
05.09.2018 08:45

С 27 по 31 августа 2018 года в г. Ставрополь прошел 2 этап Кубка России по бадминтону спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

На четырех кортах ГБУ СК «Центр адаптивной физической культуры и спорта» в соревнованиях приняло участие около 60 участников из 16 субъектов РФ.

Впервые во всероссийских пара-бадминтонных соревнованиях приняла участие команда Ханты-Мансийского автономного округа - Югра.

Спортсмены соревновались в пяти мужских и пяти женских спортивных классах. Всего был разыграно 19 комплектов медалей.

Наибольшее количество медалей завоевали спортсмены команд города Санкт-Петербург и Чувашской Республики – 24 и 11 соответственно.

Абсолютным победителем этапа стала Наталия ЯРЕМЧУК (город Санкт-Петербург), спортивный класс SL4.

Соревнования стали заключительным этапом отбора в состав команды России для участия в чемпионате Европы – 2018 в г. Родез (Франция).

Главный судья, старший тренер спортивной сборной команды России по пара-бадминтону Дмитрий ВАРФОЛОМЕЕВ: «Поздравляю всех победителей и призеров соревнований, личных тренеров спортсменов. От лица всех участников выражаю большую благодарность организаторам 2 этапа Кубка России за прекрасные условия и теплый прием. Напомню -  финал пройдет в ноябре в г. Казань. Этот старт был важен для тренерского совета сборной, как крайняя возможность просмотреть всех спортсменов перед подачей заявки от России на участие в чемпионате Европы, в том числе в очных встречах. По итогам лидеры подтвердили свои позиции, разыграв медали практически во всех классах. Отмечу хорошую игровую форму участников, как результат качественного тренировочного процесса дома, что является не только следствием важности соревнований, но и взятого нами два года назад курса на наполнение внутрироссийского календаря турнирами. Впереди нас ждет самый важный период – подготовки и участия в чемпионате Европы, первом турнире дающим рейтинговые очки в паралимпийской гонке к Играм 2020. В сентябре и октябре пройдут централизованные тренировочные сборы для заявленных спортсменов и с 30 октября по 05 ноября сам чемпионат»



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт