НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧМ U19. Итоги группового этапа.

Главная | Новости бадминтона | ЧМ U19. Итоги группового этапа.
02.10.2019 13:17

В Казани завершились игры группового этапа командного чемпионата мира по бадминтону среди спортсменов до 19 лет. В завершающем матче Россия переиграла команду Канады со счетом 3-2. Очки команде принесли Анастасия Шаповалова в женской одиночке, Георгий Лебедев в мужской одиночке и Георгий Карпов/Георгий Лебедев в мужской паре.

Николай Николаенко, тренер юношеской сборной России: «Команда Канады была плотно укомплектована азиатскими игроками – сейчас такая мировая тенденция в этих странах. Поэтому практически все, с кем мы встречались в группе представляли азиатскую школу бадминтона. К сожалению, забойного микста на который мы надеялись не получилось – возможно повлиял мандраж и пара вышла вялой. Второй гейм пара сыграла уже заметно лучше, но в концовке не смогли завершить дело и это был вопрос именно в наших игроках, поскольку было видно, что играть на таком уровне они могут. Также неуспех нас ожидал и в женской паре. Но здесь мы столкнулись с реально сильным дуэтом. Особенно отличалась одна из партнерш, которая показывала просто мужской бадминтон – прыгала, била смеш, задавала высочайшую скорость. Плюс Шаповалова, которая до этого отыграла одиночку, очень тяжело перестраивается после нее на пару. Но три очка мы забрали достаточно спокойно – обе одиночки показали свой уровень. В мужской паре у соперника был неплохой дуэт, но мы уже играли с ними после Гонконга, где показали свои возможности. Поэтому нашей паре достаточно было сыграть на своем уровне».  

Анастасия Шаповалова: «Сегодня я смогла принести очко в одиночке. Девочка была довольно сильная, нужно было на нее серьезно настроится. В первой партии в какой-то момент я потеряла концентрацию, но в дальнейшем смогла отмотивироваться и двести игру до конца. Для меня этот чемпионат вообще главный турнир года, потому, что все страны серьезно готовятся к нему и показывают свой лучший уровень, который у многих очень высок. Это возможность сыграть с очень сильными игроками»
 

Майк Батл, тренер юношеской сборной Канады: «Сегодня мы сражались до последнего, но все-таки итоговый счет 3:2 в пользу России. Немного расстроились, что не смогли сыграть лучше в некоторых моментах, возможно в другой день мы могли бы показать другой результат, но у нас еще есть возможность показать свои способности.

Мы думали, что мы сыграем немного лучше, в частности одиночники. Но у нас еще не приехал специалист, который делает тейпирование. Для нас, конечно, было сложнее играть без его помощи. Что касается стратегии -иногда команда играла сильнее, когда была более свободна, и я давал им возможность решать самим, какой стратегии дальше придерживаться.

Самой большой трудностью была усталость, но я уверен, что и у сборной России те же сложности. Я видел, что они играют лучше нас, поэтому я хотел, чтобы наша команда показала свой максимум, несмотря на усталость сегодня мы сыграли лучше, чем в остальные дни.

И, конечно, это была самая напряженная наша игра Мы надеялись на победу и вероятно смогли бы сыграть лучше, но очень сложно сохранить преимущество. Игра шла бы лучше, имей мы счет в нашу пользу с самого начала. А напряженнее всего было во время выступления одиночников.

Но в любом случае мы счастливы здесь быть! Я впервые в Казани, слышал от многих людей, которые приезжали сюда на спортивные соревнования, слова восторга от города и его объектов. Теперь и мне посчастливилось побывать здесь: очень красивый город, отзывчивые люди, хорошая организация и сам турнир проводится на высоком уровне».

 

В результате двух поражений с минимальным счетом 2-3 от команд Малайзии и Гонконга, россияне не попали в высший дивизион и теперь встретятся с командой Венгрии в ходе розыгрыша остальных мест.  

Интервью Майкла Батла - Анна Кондикова 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ 

ВИДЕО 

 


  
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР ТУРНИРА



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт