НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

BWF – рост популярности бадминтона в России 3 376%

Главная | Новости бадминтона | BWF – рост популярности бадминтона в России 3...
29.10.2019 11:47

Мировая федерация бадминтона (BWF) выпустила очередной бюллетень, посвященный важнейшим событиям в мире бадминтона «ShuttleWorld». Этот выпуск в значительной части посвящен чемпионату мира среди юниоров в Казани и связанным с ним мероприятиям. В своем титульном обращении президент BWF Пол-Эрик Хойер отметил прогресс бадминтона в мире, чему по его мнению, в том числе содействовали усилия организаторов чемпионата в Казани.

В статье, посвященной чемпионату мира в Казани, бюллетень приводит такие цифры распространенности бадминтона в мире – согласно исследованию проводимому Nielsen Sports, глобальная база болельщиков бадминтона на планете по оценкам составляет 735 миллионов человек на 35 рынках (под которыми подразумеваются страны). Отмечается рост числа болельщиков с 2015 года на 37%. Также растет и число игроков – на основе анализа тех же 35 рынков, сегодня насчитывается 339 миллионов игроков, занимающихся бадминтоном не реже одного раза в неделю.  

Отмечается, что кроме Китая и Индии, которые находятся на вершине списка охвата бадминтоном, в глобальном масштабе, в ряде регионов наблюдается бум с экстремальными темпы роста популярности бадминтона - в Испании (4977%), Бразилии (4300%), Россия (3376%), Германия (656%), Франция (417%) и Канада (321%).

В других статьях бюллетеня BWF обозначает программы, которые приводят к такому росту. В частности, одной из них стала реализация российского проекта «Бадминтон против близорукости». Проект был инициирован президентом Национальной федерации бадминтона России (НФБР), членом Совета BWF Сергеем Шахраем. Результаты последних исследований, проведенных уже под эгидой BWF, были презентованы в Казани Сергеем Шахраем и Пол-Эриком Хойером, чему посвящена отдельная статья в бюллетене BWF. Проект стал одной из глобальных стратегий BWF. «Я надеюсь, что это приведет к росту числа детей, занимающихся бадминтоном в мире» - сказал Пол-Эрик Хойер, резюмируя данный этап проекта.      


 



По теме: Шахрай и Хойер презентовали проект «Бадминтон и зрение»



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт