НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Россияне выходят в полуфиналы первенства Европы U15

Главная | Новости бадминтона | Россияне выходят в полуфиналы первенства Европы...
16.02.2020 01:55

В Льевене (Франция) вышло на финишную прямую первенство Европы среди бадминтонистов до 15 лет, проходящее параллельно с чемпионатом Европы среди мужских и женских команд.

Россияне вышли в четыре полуфинала турнира, уже обеспечив себе медали, достоинство которых будет выявлено в ходе дальнейших игр.

В полуфинал прошли: Галина Мезенцева в женской одиночке, Ярослав Мартынов/ Алексей Заев в мужской паре, Полина Мастяева/ Галина Мезенцева в женской паре и Ярослав Мартынов/ Дарья Харлампович в миксте.

Николай Николаенко, старший тренер юношеской сборной: «Отмечу, что здесь есть проблемы с организацией, сказывающиеся на играх. Отель расположен далеко, ребятам приходится сидеть весь день в зале, очень шумно и обстановка для них тяжелая. В связи с этим сильно нервничают и тяжело играют. Неожиданно и досадно проиграли Харлампович с Лисочкиной, сильно перенервничали и не получилось сыграть в свою игру. Порадовали ребята - Заев с Мартыновым, выиграли матч у французов, а это дорогого стоит - обыграть их у них дома. Так же девчонки Мезенцева и Мастяева выиграли у француженок. Прекрасно показала себя Мезенцева и в одиночке – в матче за восьмерку выдержала тяжелейший матч, выиграла на зубах у турчанки. Ну и в последней на сегодня игре наш микст Мартынов/ Харлампович выиграли у хорошей датской пары».  

РЕЗУЛЬТАТЫ

ТРАНСЛЯЦИИ  
 
 

Новости по теме

14.02.2020

Первенство Европы U15: старт

Стартовало первенство Европы U15, проходящее в  г. Льевен (Франция) параллельно с чемпионатом Европы среди мужских и женских команд.   В составе российской команды на турнире выступают Никита Борисов, Ярослав Мартынов, Евгений Полевой, Андрей Соколов, Алексей Заев, Василиса Гоголь, Дарья Харлампович,...далее
 
12.02.2020

Николай Николаенко о первенстве Европы U15

Старший тренер юношеской сборной России по бадминтону Николай Николаенко рассказал о сборе, посвященном первенству Европы среди спортсменов до 15 лет, которое стартует 14 февраля в Льевене (Франция).   ФОТОГАЛЕРЕЯ  далее


вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт