НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Стартовал предолимпийский сбор

Главная | Новости бадминтона | Стартовал предолимпийский сбор
21.06.2021 11:20

В ГАУ МО "Центр спортивной подготовки по игровым видам спорта №4" (Кратово, Московская область) стартовал завершающий сбор бадминтонистов перед Олимпийскими играми 2021.

В сборе принимают участие Владимир Иванов и Иван Созонов, завоевавшие олимпийские лицензии и находящиеся на листе ожидания Родион Алимов и Алина Давлетова. Еще два обладателя олимпийских лицензий – Сергей Сирант и Евгения Косецкая проходят первую неделю подготовки на базе в Казани, после чего присоединятся к сбору. Также в подготовке принимают участие вызванные игроки сборных команд.

Сбор посетила делегация Министерства спорта РФ и НФБР. Министерство спорта представлял первый заместитель министра Азат Кадыров, НФБР – руководитель федерации, председатель Совета НФБР Андрей Антропов.

Антропов и Кадыров осмотрели базу сборной в Кратово и Раменском, встретились с их руководством, обсудили актуальные вопросы подготовки к Олимпийским играм и развития бадминтона на этих базах, включая строительство новых объектов и оснащение имеющихся.

Также представители руководства Минспорта и НФБР посетили тренировку спортсменов сборной, обменялись мнениями с тренерами и игроками.

Азат Кадыров обратился к бадминтонистам с кратким приветствием, сказав: «Прежде всего я поздравляю обладателей олимпийских лицензий с их завоеванием. Передаю также приветствие от лица министра спорта Олега Матыцина, который планирует посетить команду на одном из этапов подготовки. Министерство поддерживает российских бадминтонистов, отмечает их последние успехи и уверено, что игроки готовы бороться за медали на предстоящем олимпийском турнире по бадминтону».

Андрей Антропов: «Мы чувствуем большую поддержку со стороны Министерства – недавно было существенно увеличено финансирование российских бадминтонистов, и мы готовы оправдать это высокими спортивными результатами. Хочу пожелать олимпийцам успешной подготовки, а остальным игрокам всесторонне использовать сбор для повышения мастерства».

Азату Кадырову была вручена майка команды с автографами игроков.

В рамках программы визита Андрей Антропов и Азат Кадыров сыграли товарищеский матч по бадминтону с тренерами сборной Виктором Малютиным и Николаем Николаенко.     





вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт