НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Турнир по юнифайд-бадминтону

Главная | Новости бадминтона | Турнир по юнифайд-бадминтону
04.04.2022 22:00

В Москве в ФОК «Потаповский» в рамках программы «Лидершип», которую реализует Специальная Олимпиада России, состоялся турнир по юнифайд-бадминтону.

ФОТОГАЛЕРЕЯ https://vk.com/club89858131?z=album-89858131_283900310

Одной из задач, которые ставили перед собой организаторы была поддержка успешных инклюзивных практик, вовлечение в совместную спортивную деятельность молодых людей, с ментальными особенностями и их сверстников, не имеющих ограничений.

В турнире приняли участие 36 спортсменов – 18 пар.

В соответствии с принципами Специальных Олимпиад победителем был признан каждый атлет, принявший участие в соревнованиях.

Дмитрий Мироненко, председатель регионального отделения Специальной Олимпиады в городе Москве: «Этот турнир – часть программы «С бадминтоном по жизни», название для которой придумали сами участники. Турнир парный – в состав каждого дуэта входит бадминтонист и атлет с ограниченными возможностями. Сегодня здесь собрались атлеты из разных учреждений – психоневрологических интернатов, коррекционных школ, помогают им ребята из московских колледжей и институтов, волонтеры. Всю техническую работу по организации соревнований проделали наши помощники. Эта программа проводится впервые, но планируем принимать в ней участие постоянно и в этом году провести еще один турнир по юнифайд-бадминтону».

Петр Гук, руководитель направления школьного спорта НФБР: «Мы с удовольствием принимаем участие в этом турнире. Откликнулись наши школьники, играющие в московской лиге, члены клуба «Бадминтоник». Первый раз мы приехали к ребятам в интернат, где провели товарищеские встречи, познакомились, там же договорились, что вместе будем играть и на городских соревнованиях. В нашем клубе играют одни из сильнейших на сегодня бадминтонистов-школьников и мы приехали сюда основным составом. Лично я увидел сегодня очень вдохновляющее взаимодействие, дружбу, спортивное партнерство между ребятами. Уверен, что это достойно и следующего шага – всероссийских соревнований!»



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт