НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Всероссийские соревнования по парабадминтону

Главная | Новости бадминтона | Всероссийские соревнования по парабадминтону
23.09.2022 12:30

С 18 по 23 сентября 2022 года в г. Раменское Московской области на базе МФСК «Борисоглебский» прошли всероссийские соревнования по спорту лиц с ПОДА в дисциплине бадминтон .

В соревнованиях приняло участие 70 спортсменов из 14 команд субъектов РФ: Архангельской области, Костромской области, Калининградской области, Республики Татарстан, Чувашской республики, Приморского края, Пермского края, Московской области, Самарской области, Псковской области, Ульяновской области, Санкт-Петербурга, Саратовской области, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

В их числе ведущие практически все пара бадминтонисты России, многократные призеры чемпионатов мира, победители и призеры чемпионатов Европы.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне, было разыграно 19 комплектов медалей, в т.ч. в 14 паралимпийских. 

В торжественном закрытии и награждении участников приняли участие президент Паралимпийского комитета России Павел Алексеевич Рожков, директор ГБУ Московской области «Центр паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта» Дмитрий Иванович Котырев, депутат Московской областной Думы Татьяна Владимировна Карзубова.

Кроме этого, в рамках соревнований состоялся семинар по правилам организации и судейства соревнований по пара бадминтону, проведенный старшим тренером спортивной сборной команды России Дмитрием Варфоломеевым, а также заседание тренерского совета сборной команды, рассмотревшего вопросы совершенствования структуры всероссийских соревнований в 2023 году, введения всероссийского ранг-листа, а также определения критериев отбора на очередное тренировочное мероприятие.

Заключительными стартами в 2022 году для дисциплины бадминтон станут всероссийские юношеские соревнования и финал кубка России, которые пройдут в ноябре в г. Чебоксары, Чувашская республика.

Ссылка на результаты: https://www.tournamentsoftware.com/tournament/6EA5CD47-5F28-4586-92F4-E1547141F0B6

Ссылка на новость и фото: https://paralymp.ru/press_center/news/badminton/22-09-2022-p_a_rozhkov_v_g_ramenskom_prinyal_uchastie_v_prosmotre_sorevnovaniy_i_tseremonii_nagrazhdeniya_pobed/

Видеотрансляции  https://www.youtube.com/c/ДворецСпортаБорисоглебский/videos  

Фото Паралимпийского комитета России



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт