НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

«Кубок Кавказа»: итоги

Главная | Новости бадминтона | «Кубок Кавказа»: итоги
03.12.2022 13:52

В Ставрополе в спорткомплексе «Восток-Арена» завершились Всероссийские юниорские и юношеские соревнования "Кубок Кавказа" и соревнования "Кубок Кавказа" среди мальчиков и девочек до 11 лет.

На Ставрополье соревнования по бадминтону такого уровня проводятся впервые.

В церемонии открытия приняли участие председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань и первый заместитель председателя Думы, почетный президент краевой федерации бадминтона Дмитрий Судавцов.

Председатель Думы обратился с напутственным словом к участникам турнира.

- Мы гордимся, что Ставрополье стало площадкой для столь масштабных соревнований. Бадминтон активно развивается в крае. Это увлекательный, массовый и доступный вид спорта.  Хочу поблагодарить тренеров и нашу федерацию, которые вырастили достойных бадминтонистов. Депутаты продолжат поддерживать и спортсменов, и тренеров, и просто любителей здорового образа жизни. Желаю всем яркой игры, силы воли, уважения к сопернику и успехов, - отметил спикер Думы Николай Великдань.

- Хотел бы в первую очередь поблагодарить Губернатора, председателя Думы, минспорт края и спортсменов за то, что этот вид спорта развивается и движется вперед. Пусть этот турнир станет доброй традицией. Надеюсь, что ставропольские спортсмены завоюют золотые медали и призы. Многие годы мы помогаем проведению турниров по бадминтону и спортсменам, которые подают надежды на различных Всероссийских соревнованиях, - подчеркнул Дмитрий Судавцов.

В течение трех дней за победу в соревнованиях боролись более 100 бадминтонистов из 17 муниципалитетов разных регионов России. Среди них: Нижегородская область, Луганская Народная Республика, Анапа, Евпатория, Одинцово, Воскресенск, Орел, Калуга, Обнинск, Кореновск, Ставрополь.

Организаторами мероприятия выступили Национальная федерация бадминтона России, Региональная общественная организация «Ставропольская краевая федерация бадминтона», комитет физической культуры и спорта администрации города Ставрополя.


 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ U13,U15,U17,U19
 

РЕЗУЛЬТАТЫ U11  

  
https://www.tournamentsoftware.com/sport/winners.aspx?id=a5a87710-5ec8-4859-b9c9-90ab2dc9ff28 

ФОТОГАЛЕРЕЯ (НАГРАЖДЕНИЕ) https://vk.com/album-89858131_289400147 

 

По материалам Думы Ставропольского края

https://www.dumask.ru/info/smipublic/sobytiya/item/28687-v-stavropole-startovali-vserossijskie-yuniorskie-i-yunosheskie-sorevnovaniya-po-badmintonu-kubok-kavkaza.html



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт