НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Звездный волан 2024

Главная | Новости бадминтона | Звездный волан 2024
18.03.2024 13:05

В Звездном городке завершился традиционный турнир «Звездный волан». Соревнования проходили как среди космонавтов и сотрудников ЦПК им. Гагарина, так и среди детей Звездного городка. Турниры шли параллельно, и дети имели возможность общаться с героями космоса. 

На этот раз турнир проходил в особенной атмосфере – в год 90-летия Юрия Гагарина и 25-летия НФБР его посетили почетные гости - глава городского округа Звёздный городок Московской области Евгений Баришевский, а также президент Союза работодателей ракетно-космической промышленности России Вадим Новиков.

Обращаясь к участникам турнира, Евгений Баришевский отметил хорошую атмосферу турнира и уровень его проведения, поблагодарил НФБР за предоставленные возможности и оценил важность участия детей в таких соревнованиях. Он заявил о поддержке Звездным городком идеи соревнований и желании городского округа развивать их в дальнейшем.

Вадим Новиков также высказал высокую оценку турнира и отметил роль НФБР в развитии корпоративного спорта в ракетно-космической промышленности почетной грамотой.

 

Взрослый турнир прошел в достаточно напряженной борьбе. И хотя космонавт и член Совета НФБР Александр Мисуркин смог завоевать два золота – в мужской одиночке и в миксте, в мужской паре первенствовал дуэт двух космонавтов Матвеев Денис/Прокопьев Сергей.

 

Андрей Антропов, председатель Совета НФБР: «Мы рады, что турнир продолжает развиваться и сами соревнования остаются такими же напряженными. Было много интересных игр и признанным лидерам уже непросто сохранять свои позиции. Думаю, турнир оставил хорошее впечатление у гостей и участников. Еще одним приятным моментом стало то, что космонавт Сергей Прокопьев, уроженец Екатеринбурга, поддержал инициативу федерации Свердловской области о создании турнира на его призы, который войдет на будущий год в состав «Космического Гран-при»

 



ФОТОГАЛЕРЕЯ https://vk.com/album-89858131_302234979 
Фото организаторов

Победители и призеры

Мужской одиночный разряд:

1 место - Мисуркин Александр

2 место - Матвеев Денис

3 место - Антонов Игорь

3 место - Бурлаков Алексей

 

Женский одиночный разряд:

1 место - Скосырева Ирина

2 место - Какушина Ксения

3 место - Мартынова Евгения

3 место - Миронова Светлана

 

Мужской парный разряд:

1 место -  Матвеев Денис +  Прокопьев Сергей

2 место - Бурлаков Алексей + Анацкий Михаил

3 место - Мисуркин Александр + Вовк Дмитрий

 

Женский парный разряд:

1 место -  Скосырева Ирина + Миронова Светлана

2 место -  Какушина Ксения + Мартынова Евгения

3 место -  Иванчина Олеся + Юрченко Екатерина

 

Смешанный парный разряд:

1 место -  Мисуркин Александр + Миронова Светлана

2 место -  Карелина Анна + Антонов Игорь

3 место - Анацкий Михаил + Какушина Ксения

 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт