НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Кубок России. День первый

Главная | Новости бадминтона | Кубок России. День первый
05.11.2007 10:20

4 ноября во Дворце спорта «Искра» (г. Одинцово) стартовал турнир сильнейших бадминтонистов Кубок России 2007. В турнире принимают участие многократные чемпионы России, победители и призеры этапов европейского и мирового Гран-при, обладатели Кубка Европы, в том числе Кубка Европы 2007 года.

В первый день соревнований были сыграны встречи в одиночных категориях (мужская, женская) до четвертьфиналов и в парных (мужская, женская, смешанная) – до полуфиналов. Специалисты не отмечают крупных сенсаций - признанные лидеры смогли сохранить свои позиции, и ни один из действующих обладателей Кубка еще не потерял возможности защитить свой титул в этом году.

Наталья ПерминоваНаибольшей неожиданностью можно считать попадание в восьмерку сильнейших в женской одиночной категории звезды юношеского бадминтона, шестнадцатилетней Натальи Перминовой. До сих пор многократная победительница юношеских первенств России не добивалась таких успехов на взрослых соревнованиях. Неожиданностью для многих стало также поражение достаточно сыгранной молодой пары Андрей Ашмарин/Антон Назаренко. В упорном матче они уступили паре из Приморья Станислав Пухов/Сергей Лунев, очевидно в этом противостоянии решающую роль сыграл огромный опыт многократного чемпиона России Станислава Пухова.

К сожалению, не состоится ожидаемое дерби в женской парной категории между сильнейшими дуэтами страны Нина Вислова/Валерия Сорокина и Екатерина Ананина/Анастасия Русских. По личным причинам вынуждена была в последний момент сняться с соревнований Анастасия Русских. Поэтому конкурировать с нашей ведущей парой будут вновь образованные дуэты - Евгения Димова/Ирина Руслякова, в котором Димова является действующим держателем Кубка, а мсмк Руслякова - одной из самых опытных и титулованных парниц России и Татьяна Бибик/Елена Шимко – каждая из которых неоднократно становилась призером чемпионатов России. 

Во второй день соревнований будут сыграны встречи во всех пяти категориях до финалов и также во всех разрядах будут разыграны третьи места.   



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт