НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

KOREA SUPER SERIES 2008. День первый

Главная | Новости бадминтона | KOREA SUPER SERIES 2008. День первый
24.01.2008 00:47

 

Решительный настрой женщин

На «Открытом чемпионате Кореи» по бадминтону, принадлежащем к высшей категории турниров – мировой Суперсерии, завершился первый день соревнований. В 1/8 финала пробились два российских дуэта – женская пара Екатерина Ананина/Анастасия Русских и микст Виталий Дуркин/Валерия Сорокина.

Старший тренер сборной России, Николай Зуев: «Ананина/Русских вышли на эту игру с очень хорошей мотивацией – Джоан Николас и Натали Мунт - достаточно сильная английская пара, но вместе с тем наш дуэт переигрывал ее, в том числе на чемпионате мира в упорном трехгеймовом матче. На этот раз настрой наших бадминтонисток был столь решителен, что они обошлись двумя геймами 21-15 21-12».

2 Ли

Теперь соперницами нашей пары станут хозяйки турнира – сильнейшая корейская пара Гён Ли и Хё Ли. Эта интересная, сбалансированная пара с высокорослой Хё и подвижной небольшой Гён единственная, кто сейчас разбавляет гегемонию китайцев в первой пятерке мирового рейтинга в этом разряде, занимая четвертую строчку в мировой табели о рангах. «Играя с кореянками, - рассказал Николай Зуев, - нужно всегда быть готовыми к длинным розыгрышам – с одного-двух ударов их сбить невозможно. Если же перетерпеть это, постараться выдержать такую плотную, «длинную» игру, можно надеяться на успех».

Нервы в миксте

Самой интересной игрой сегодня, безусловно, была встреча нашего микста Дуркин/Сорокина с германским - Инго Киндеофатер/Катрин Пиотровски. Это известные соперники и прямые конкуренты наших бадминтонистов по олимпийскому отбору, поэтому встреча ожидалась очень боевая. Так и случилось.

«В первом гейме мы избрали тактику атаки на Киндерфатера, выключая из игры его партнершу жесткими, скоростными ударами над самой сеткой,– сообщил Николай Зуев. -  Известно, что Катрин Пиотровски очень сильна в мягкой игре у сетки, всегда готова перейти там в атаку – именно это привычное оружие немецкого микста мы и нейтрализовали. Тактика принесла успех  21-14 в первом гейме. Во втором Киндерфатер собрался, подошел ближе к своей партнерше и стал раньше и быстрее встречать волан. Его усилия увенчались успехом 16-21. Третья, ключевая партия, со счета 17 шла очко в очко и добралась до счета 19, после чего началась «концовка матчболов». Всего в партии было семь матчболов, к счастью,  у немцев их было три, а у нас - четыре. Самым драматичным был пятый матчбол, когда мы уже должны были закончить игру – немецкая пара «выбросила» Лере волан на сетку на высоту полметра! С такой подачи нужно вбивать волан в пол в ста случаях из ста. Но инфарктная концовка сказалась – Сорокина угодила в сетку. После чего немедленно матчбол получили немцы. Но и у них оказались нервы уже на пределе – дважды отправил волан в сетку Инго Киндерфатер, что и привело  к нашей итоговой победе 21-14 16-21 27-25 »   

Еще 2 Ли

Интересно, что в смешанной парной категории нашими соперниками также станут хозяева чемпионата – корейцы и также два Ли. Это все та же Хё Ли и ее напарник Ён Ли. Формально, они занимают всего лишь 35 позицию, однако это связано только с низкой турнирной активностью пары. Это сильнейший дуэт, который в прошлом году выиграл титул на турнире Суперсерии в Швейцарии, а в стартовом туре нынешних соревнований заставил зачехлить ракетки действующих чемпионов мира Нова Видианто/Лилиана Натсир из Индонезии.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт