НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Петя Неделчева: «Я жду полуфинала с Карачковой»

Главная | Новости бадминтона | Петя Неделчева: «Я жду полуфинала с Карачковой»
06.11.2008 13:25

Уже в первый день основного турнира на корты "Дружбы" вышла одна из самых известных бадминтонисток турнира, многократный победитель и призер этапов Кубка Европы и мира, участница Олимпийских игр в Пекине Петя Неделчева из Болгарии. 

Ее соперницей в стартовом матче в одиночной категории стала спортсменка из Москвы, Ольга Голованова, серебряный призер Чемпионата России 2008 года. Борьба обещала быть зрелищной: никому не хотелось проигрывать в первой круге мировой серии Гран-При. Однако Голованова, менее опытная и титулованная спортсменка, как ее соперница, уступила в 2 партии, допустив ряд невынужденных ошибок в конце каждой из них. 

Петя Неделчева

"Первые встречи на турнире всегда складываются напряженно", - объясняет Петя Неделчева. "На игре сказывается всё: обстановка в зале, уровень подготовки, настрой на победу. Я уверенно выходила на корт и, кажется, неплохо справилась с первоначальной задачей. На данном турнире основной соперницей (в отсутствие первой сеяной Пи Хунянь из Франции) считаю российскую бадминтонистку Эллу Карачкову, с которой последний раз мы встречались в 2007 году на международном турнире в Турции. Возможно, если наш полуфинал состоится, встреча станет одной из самых интересных на турнире. Я приехала побеждать и очень серьезно настраиваюсь на эту игру уже сейчас, с первых дней соревнований".

Дарья Дворецкая специально для сайта НФБР



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт