поиск по сайту | добавить в избранное

В мужском полуфинале сыграют две пары из России

Главная | Новости бадминтона | В мужском полуфинале сыграют две пары из России
07.11.2008 01:02

В мужском парном разряде (MD) на соревнованиях этапа Кубка мира по бадминтону серии Гран-при «Russin Open-2008», которые проходят в Москве в УСЗ «Дружба», после матчей второго круга стало ясно, что, как минимум две бронзовые медали россияне себе уже гарантировали. Слепой жребий и победы российских дуэтов над своими соперниками привели к тому, что в четвертьфинале в верхней половине сетки сойдутся наши пары Виталий Дуркин/Александр Николаенко и Андрей Ашмарин/Антон Иванов, а внизу встретятся Владимир Иванов/Иван Созонов и Денис Грачев/Кирилл Верховодов. Таким образом, в 1/2 финала два дуэта из России будут точно, а это уже – наградная зона.

В женском парном разряде (WD) до четвертьфинала добрались также четыре дуэта из нашей страны, но, в отличие от мужчин, в полуфинале одна пара будет точно – Нина Вислова/Валерия Сорокина играют с Еленой Комендровской/Анастасией Назарчук, - но их может быть и две, и даже три.

Чтобы для нас самый благоприятный вариант получился, россиянки Анастасия Червякова/Ромина Габдуллина должны побеждать пару из Франции Элиза Чанте/Барбара Матиас, а Ольга Голованова/Анастасия Прокопенко – болгарский дуэт Петя Неделчева/Димитря Попстоякова, а там, глядишь, и чисто российский финал не за горами да еще можно и медали всех достоинств завоевать. Мечтать, говорят, не вредно, но, зато, какое счастье, когда мечты сбываются…

РОССИЯ ОБЫГРАЛА ФРАНЦИЮ СО СЧЕТОМ 2:1

Второй тур сегодняшнего дня в мужском одиночном разряде (MS) открылся для нас встречей Дики Пальяма – Николай Николаенко. Россиянину не удалось добиться успеха, и голландец выходит в четвертьфинал.

Николай Николаенко - Дики Пальяма

Далее одновременно на корты вызываются Иван Созонов и Владимир Мальков, которые встречаются соответственно с французами Мэтью Ло Ин Пином и Брисом Леверде. Первый гейм Созонов выигрывает, в самом конце «взяв» два важнейших очка, а Мальков, ведущий равную игру до счета 15:15, как раз концовку отдает. В ожидаемом противостоянии Россия – Франция счет по геймам – 1:1.

Брис Леверде

На втором корте начинаются матч Станислава Пухова и еще одного француза - Симона Монури. Мальков во втором гейме сразу отдает инициативу, у Созонова и Пухова ситуация почти аналогичная. Однако, проигрывая 15:18, Станислав сравнивает счет, Иван также догоняет соперника и даже ведет – 18:16, Владимир – «летит» минус 8 – 8:16. Далее у всех начинаются «инфарктные» концовки. Пухов выигрывает – 21:19. Мальков сокращает отставание – 10:16, Созонов проигрывает – 18:21. Россия – Франция – пока ничья 2:2 и, как минимум три гейма еще будут сыграны.

Держит долго волан в игре Владимир, ждет ошибок соперника, но тот ошибаться перестал – 11:21, мы уступаем французам - 0:1 в микро-матче и 2:3 - по геймам. Созонов то - впереди, то - отстает, то проводит отличную комбинацию, то ошибается, однако решающее слово остается за ним, он побеждает в своем матче и сравнивает счет в «междоусобице» – 1:1.

Иван Созонов

- Мы, тренеры, рады победе Созонова, - тут же дает комментарий тренер сборной России Игорь Шумилкин. - Конечно, были в игре сложности. Прежде всего, они связаны с неправильной тактикой. Ивану следовало бить сопернику в корпус - на такие удары француз  отвечал мягко, пассивно - и оставалось только добивать. Подкорректировали тактику Ивану -  и все у него получилось.

Теперь все взоры на Пухова. Не дает наш бадминтонист «подышать» французу. «Душит» его четкой игрой у сетки и быстрыми ответами, на которые соперник не успевает придумать ход.  Второй гейм также в пользу нашего самого титулованного бадминтониста, а с ним и двойная победа: Пухов – Монури – 2:0, Россия – Франция – 2:1.

Станислав Пухов

Завтра, 7-го ноября  – четвертьфиналы: Дики Пальяма (Голландия) – Иван Созонов, Станислав Пухов – Виталий Конов (Украина).