НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

«Russian Open 2008». Первое золото

Главная | Новости бадминтона | «Russian Open 2008». Первое золото
09.11.2008 11:00

В Москве день финалов на этапе Кубка мира по бадминтону «Russian Open 2008» стартовал с победы российского мужского дуэта Виталий Дуркин/Александр Николаенко, который в двух геймах переиграл соотечественников, пару Владимир Иванов/Иван Созонов – 21:11, 21:15.

Опытные, закаленные не одним финалом на соревнованиях самого разного уровня Дуркин/Николаенко предложили своим молодым оппонентам короткую, быструю игру. Волан направлялся все время вниз, долгих розыгрышей не было и, не успев придумать контрмер, Иванов/Созонов отправились на пьедестал за серебряными медалями. Несмотря на поражение, многие специалисты прочат недавно созданной паре славное будущее, еще бы, первые крупные соревнования – и сразу же в финале.

Виталий Дуркин / Александр Николаенко

Виталий Дуркин: «Я думаю, у ребят пока главная цель одиночные соревнования, а пара идет как дополнение. Но, в принципе, мне кажется потенциал у них есть. Пара в которой один игрок мощный высокий, как Иванов, со смешем круто летящим в переднюю зону, а второй – менее рослый, подвижный – это классика бадминтона. Так что, думаю, потенциал у них хороший. А сегодня, пожалуй они были немного психологически не готовы – высокий уровень турнира, зрители, большой зал – все это слегка на них давило»

Владимир Иванов

Владимир Иванов: «Мы немного перегорели в предыдущих матчах и на финал нам хватило сил. Но немного не хватило эмоций. А вообще я очень доволен результатом – мы получили хорошие рейтинговые очки, которые смогут стать для нас стартовой площадкой, с которой можно начинать подготовку к Олимпиаде 2012 года»   



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт