НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

«Russian Open 2008». Вислова и Сорокина приносят России вторую победу

Главная | Новости бадминтона | «Russian Open 2008». Вислова и Сорокина...
09.11.2008 12:45

После финала в женской парной категории на этапе Кубка мира по бадминтону «Russian Open 2008» в Москве в УСЗ»Дружба» гимн России в честь победы прозвучал во второй раз. Дуэт Нина Вислова/Валерия Сорокина в двух париях – 21:18, 21:8 обыграл пару из Болгарии Петя Неделчева/Димитря Попстойкова. 

Нина Вислова / Валерия Сорокина


В первом гейме шла вязкая борьба с долгими розыгрышами не свойственная парным поединкам. Россиянки все время были на шаг впереди и выиграли концовку. Во второй партии гостьи почти не сопротивлялись. «Нагрузив» молодую Попстойкову, россиянки почти выключили из игры опытную Неделчеву и убедительно довели партию и матч до победы.

Петя Неделчева/Димитря Попстойкова

- Задача перед нами стояла – первое место, - сказала Нина Вислова после церемонии награждения. – Мы с ней справились, хотя финал мне не очень понравился. Неделчева – одиночница, в первой партии встала в «квадрат» и отбивала все, что летело на их сторону. Приходилось долго держать волан в игре, выискивая слабости обороны. Во второй партии стали больше играть на Димитрю и поэтому далась она проще.

- Мы любим короткие розыгрыши, - добавила Валерия Сорокина. – Раз-два-смеш-смеш – и все закончилось. А сегодня игра была тягучая, не наша, хотя победа - есть победа, мы очень рады. К тому же 5 000 рейтинговых очков завоевали.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт