НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

«Russian Open 2008». Карачкова выиграла перед своими болельщиками

Главная | Новости бадминтона | «Russian Open 2008». Карачкова выиграла перед...
09.11.2008 13:54

Финал в женской одиночке на этапе Кубка мира по бадминтону «Russian Open 2008» в Москве выиграла россиянка Элла Карачкова (Диль). В упорном поединке наша бадминтонистка переиграла Ларису Григу из Украины – 21:10, 17:21, 21:12.

Лариса Грига

В первом гейме все было академично и, казалось, просто. Карачкова ведет игру, эмоции не расплескивает, экономит каждое движение, бережно относится к каждому розыгрышу, Захватив лидерство с самого начала, россиянка уверенно довела партию до победы.

Элла Карачкова

Во втором гейме гостья с Украины «вцепилась» в каждое очко, в отрыв не отпустила. В середине сета выиграла перестрелку плоскими, сотворила одной кистью неберущуюся диагональ с пол поля под самую сетку, потом ей еще и трос помог - волан, постоял на нем, подумал и свалился на сторону Карачковой. Все это принесло Григе отрыв в четыре очка, который она сохранила до конца

Третья партия стала почти точной копией первой, только украинка сумела набрать на два очка больше. Россиянка вела игру, заставляла соперницу постоянно искать нестандартные ходы, а их в запасе у молодой спортсменки уже не осталось.

Элла Карачкова

- Во второй партии я заторопилась, - сказала сразу после победы Элла Карачкова. – Очень хотелось побыстрее выиграть, стала чаще сама завершать комбинации, не доводя их до логического конца. В третьем гейме все встало на свои места, очень рада, что удалось выиграть дома перед своими болельщиками.

Лариса Грига по поводу поражения выразилась коротко: «Не дотерпела. Надо было подольше волан в игре держать».



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт