Кубок России. Мужская одиночка, четвертьфинал

Главная | Новости бадминтона | Кубок России. Мужская одиночка, четвертьфинал
15.11.2008 11:00

Матч "молодость-опыт". 2:1 в пользу опыта.

На Кубке России по бадминтону, который проходит во дворце спорта «Борисоглебский» (г. Раменское, Московская обл.), сыграны четвертьфинальные матчи в мужской одиночной категории.

В четвертьфиналы у мужчин играли: Станислав Пухов - Антон Иванов, Николай Николаенко - Иван Созонов, Андрей Иванов - Николай Укк, Владимир Мальков - Владимир Иванов.

Интересно, что практически все четвертьфинальные пары можно было назвать игрой «опыта против молодости» . Во всех играх, кроме встречи Малькова с Ивановым, наши ветераны, лидеры проверяли на прочность амбициозную молодежь. Некоторые из них уже встречались – например, Николаенко буквально на психологии смог одолеть Созонова на чемпионате России 2008. Однако, на Кубке России Созонов не дал своему старшему товарищу никаких шансов, убедительно выиграв 21:10, 21:13. Но это была единственная победа «молодости». В другом четвертьфинале многократный призер чемпионатов России Николай Укк смог преодолеть сопротивление амбициозного молодого игрока Андрея Иванова 22:20, 21:19

Игорь Шумилкин, тренер сборной России: «Я не удивлен победой Николая Укк – с первых игр турнира было видно, что он очень хорошо готов, особенно в психологическом плане – абсолютно в себе уверен. Давно его таким не видел. Не удивлюсь, если у обладателя Кубка Владимира Иванова, который победил Владимира Малькова, возникнут с ним проблемы»

Убедительно переиграл своего соперника и многолетний лидер нашей сборной Станислв Пухов. Его встреча с Антоном Ивановым  закончилась со счетом 21:15, 21:14.

В полуфиналах встретятся Станислав Пухов – Иван Созонов, Николай Укк – Владимир Иванов. А значит матчевая встреча опыт-молодость продолжится уже в медальной зоне.